Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Стратегия и практика успешного бизнеса
Стратегия и практика успешного бизнеса
10:36

27 ноября 2009 года в Чебоксарах прошел V межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса». Организаторами мероприятия по традиции выступили министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики, ФГУ «Чувашский центр стандартизации, метрологии и сертификации», ОАО «Республиканский научно-технологический комплекс в области качества» (Технокомплекс «Качество»).

Руководитель Министерства промышленности и энергетики Чувашии Волошин Юрий Петрович представил очень подробный доклад о развитии качества в республике, построению современных систем совершенствования на предприятиях и в организациях и вручил награды победителям республиканских конкурсов по качеству. Всероссийскую организацию качества на форуме представлял исполнительный директор, вице-президент Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство» Ю.Н. Самойлов. Был приведен яркий пример такого подхода по созданию систем совершенствования на основе известной программы «20 ключей». В частности, она легла в основу операционной системы CSMS (Cadbury Schweppes Manufacturing System), внедренной в 2004 году на фабрике Cadbury по производству шоколада в городе Чудово (Новгородская область). Опробовав одиннадцать лет назад на двух южноафриканских и одном английском предприятии, концерн Cadbury последовательно начал внедрять систему и на всех остальных своих предприятиях, раскиданных по всему миру. Сегодня CSMS успешно функционирует на всех 52 фабриках известного концерна. Российский опыт Cadbury наглядно демонстрирует, что сама программа «20 ключей» как интегрированная система совершенствования также вполне успешно может прижиться и у нас, несмотря на все объективные и субъективные сложности, существующие в стране.

Ю.Н. Самойлов особо подчеркнул роль Всероссийской организации качества, которая уже несколько лет прилагает значительные усилия по продвижению и внедрению программы «20 ключей» на отечественных предприятиях. Эта программа может стать мощным инструментом повышения качества и производства конкурентоспособной продукции.

Совместно с профессором МИСиС Юрием Павловичем Адлером Юрий Николаевич Самойлов провел встречу со студентами чувашских учебных заведений в рамках молодежного форума «Молодежь за качество». Девизом форума стал лозунг «Модернизация России. Новые возможности молодежи», модератором выступил — Центр студенческих инициатив в области качества «СИМКА». Основной упор в беседе был сделан на то, что КАЧЕСТВО необходимо рассматривать как жизненно важную и нравственную категорию. Российская молодежь должна обязательно знать статью русского философа Ивана Ильина «Спасение России в качестве и его культуре». Нравственный подход в развитии качества в нашей стране является фундаментом для развития российских компаний. Завязавшийся диалог с «Гуру качества» длился более 2 часов, в течение которого были заданы многочисленные вопросы студентов чувашских вузов, будущих менеджеров в области управления качеством.

Пресс-центр Всероссийской организации качества

Просмотров: 1109 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz