Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Рабочая встреча с директором Иститута устойчивого развития Общественной палаты РФ
Рабочая встреча с директором Иститута устойчивого развития Общественной палаты РФ
11:14
11 ноября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с председателем Совета Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», директором Института устойчивого развития Общественной палаты РФ Владимиром Захаровым. На встрече также присутствовала руководитель управления по экологии и природопользованию области Надежда Стороженко.

Владимир Захаров сообщил главе региона о том, что в Воронеже он принял участие работе всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!», посвященного Всемирному дню качества. Он отметил активную заинтересованность местных экологов и природопользователей в решении вопросов устойчивого развития региона, которое подразумевает необходимость вписать нашу все возрастающую активность в естественные возможности планеты, обеспечивая качество жизни не только ростом доходов населения, но и сохранением благоприятной окружающей среды.

Владимир Захаров также подчеркнул полное понимание этих задач на уровне руководства региона и сообщил, что в Воронежской области планируется создать региональный Институт устойчивого развития – объединение экспертов, которые могли бы давать советы органам власти и населению по всем наиболее важным вопросам.

В ходе встречи также шла речь о различных программах, направленных на развитие энергоэффективности и решение вопросов ресурсосбережения. Владимир Захаров отметил положительный опыт области по разработке социальной агитации, которая позволит в доступной форме обратиться к каждому жителю региона с призывом внести свой вклад в оздоровление окружающей среды.

Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Просмотров: 536 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz