Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » ВДК-2011: мастер-класс на ОАО «Сарансккабель»
ВДК-2011: мастер-класс на ОАО «Сарансккабель»
16:11
9 ноября 2011 г. в Саранске на базе ОАО «Сарасккабель» прошел мастер-класс по темам «Стремись к совершенству! Управляй как Тойота!» и «Создание производственной системы на основе программы "20 ключей ”». Вот уже несколько лет подобные мероприятия по традиции предваряют открытие форума «Лучший опыт — для лучшей жизни!», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

Вел мастер-класс вице-президент Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство» Ю.Н. Самойлов. О результатах бенчмаркингового исследования на предприятии «Сарансккабель» рассказал начальник службы качества Ю.В. Ощепков.



Затем участники мастер-класса, в число которых кроме менеджмента предприятия входили как представители мордовских предприятий («Ламзурь», «Саранский приборостроительный завод», «Саранский телевизионный завод», ОАО «Электровыпрямитель»), так и других российских компаний и организаций (ЗАО Фирма "Август", ОАО «Ковылкинский электромеханический завод», ОАО «МРСК Волги» Саратов, ООО «Аргон», ООО «Логистика Северо-Европейских Газопроводов», ФБУ "Курганский ЦСМ", РГСУ, филиал в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком»), были разбиты на команды, которые провели мозговой штурм проблем, вынесенных на обсуждение.

Команды проанализировали свои предприятия по 10 критериям 14 принципов компании Toyota, а затем оценили уровни совершенствования через программу «20 ключей». Полученные результаты были выложены на радаре. Полученные результаты итоговой таблицы и графики радара дали возможность участникам мозгового штурма наглядно проанализировать сильные и слабые стороны своей компании в сравнении с идеальной компанией международного класса и принять обоснованное собственной самооценкой решение о совершенствовании приоритетных направлениях предприятия.
 

По итогам семинара все участники получили книгу И. Кобаяси «20 Ключей к совершенствованию бизнеса», журналы «Business Excellence» со статьями о программе, раздаточный материал (презентации, фотографии с заводов, где программа «20 ключей» активно развивается, песни о ключах). Им также вручили сертификаты по программе, что уже стало традиционным для подобного рода тренингов, подтверждая профессиональный рост специалистов в области управления качества и совершенствования производственных систем.

Очередной подобный мастер-класс планируется провести в Чувашии в ближайшее время.
Просмотров: 725 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz