Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Май » 18 » В год качества в Минске пройдет международная научно-практическая конференция
В год качества в Минске пройдет международная научно-практическая конференция
11:21
26 – 27 мая 2010 года в Минске состоится международная научно-практическая конференция «Качество, менеджмент и инновации – основа устойчивого развития», посвященная самой актуальной для экономики любого государства теме – качеству.

В рамках форума также будет продолжен разговор по созданию условий для свободного движения товаров на общем рынке Таможенного союза Беларуси, Казахстана и Российской Федерации, начатый на конференциях «Техническое регулирование – 2012» в марте в Москве и в мае в Астане.

Организаторами международной научно-практической конференции в Минске являются Госстандарт Беларуси, Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации при поддержке и участии ряда органов госуправления и организаций нашей республики, а также стран СНГ и Европы.

К открытому диалогу и дискуссиям приглашены более 200 ведущих специалистов министерств, концернов, комитетов, предприятий различных отраслей промышленности и сферы услуг, учреждений науки и образования, бизнеса.

В конференции также принимают участие делегации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Ростехрегулирования, Госстандарта Республики Казахстан, Украинской ассоциации качества, Литовского департамента по стандартизации, Французской ассоциации стандартизации и Технического испытательного института Пиештяны из Словацкой Республики.

Проведение таких мероприятий международного уровня уже стало знаковым событием для научно-технической общественности как в нашей стране, так и за ее пределами.

Начиная с 1999 года, Минск в четвертый раз собирает профессионалов в области качества для обсуждения актуальных проблем в этой сфере, ознакомления с инновационными разработками и подходами, обмена ценным опытом и укрепления эффективного сотрудничества.

Нынешнему форуму наша страна придает особое значение. Он проходит в год, объявленный Годом качества. В республиканском плане мероприятий по его проведению значимое место отведено работам по совершенствованию технического нормирования, стандартизации, оценки соответствия, системного менеджмента с учетом международной практики с целью повышения качества и конкурентоспособности белорусской продукции, содействия ее выходу на внешний рынок. Символично, в этом году будут подведены итоги Государственной программы «Качество».

В 2010 году также предстоит серьезная совместная работа, направленная на проведение согласованной политики в области технического регулирования в рамках Таможенного союза Беларуси, Казахстана и Российской Федерации. Формирование новой модели продвижения продукции на общий рынок, базирующейся на единых, понятных бизнесу и потребителям правилах, требует тщательного изучения опыта наших стран, международной и европейской практики, синхронизации позиций с учетом общих экономических интересов.

Эти важнейшие направления повышения качества и конкурентоспособности продукции, применения инновационных подходов для устойчивого развития организаций, устранения технических барьеров в торговле будут рассмотрены в ходе пленарного заседания и тематических секционных заседаний: «Технические регламенты и стандарты – обеспечение безопасности и внедрение инноваций. Техническое регулирование – 2012», «Менеджмент качества, системный менеджмент, инновации – основа устойчивого развития», «Метрологическое обеспечение качества, надзор и аккредитация».

Итоги работы секций и конференции участники подведут 27 мая.

Источник: Госстандарт Республики Беларусь

Просмотров: 594 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz