Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2012 » Февраль » 8 » Техническое регулирование в едином экономическом пространстве
Техническое регулирование в едином экономическом пространстве
09:43
7 февраля 2012 года в рамках Недели российского бизнеса прошла Международная конференция «Роль промышленности в формировании системы технического регулирования Единого экономического пространства».

Открыли конференцию вице-президент РСПП, председатель Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Д.А. Пумпянский и заместитель Председателя Правления Национальной экономической палаты Казахстана «Атамекен» А.Е. Мамбеталин.

С докладами на тему технического регулирования, формирования технической базы технических регламентов и системы оценки соответствия в рамках Единого экономического пространства и роли промышленности в этом процессе выступили Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Ю. Саламатов, член Коллегии Евразийской экономической комиссии (Министр) по вопросам технического регулирования В.Н. Корешков, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Н. Онищенко и Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России А.Н. Лоцманов.

Роль стандартизации в формировании нормативной базы Единого экономического пространства осветил в своем выступлении Руководитель национального органа по стандартизации Российской Федерации – Росстандарта Г. И. Элькин, который отметил важную роль межгосударственных, гармонизированных с международными стандартов при разработке технических регламентов Таможенного союза с целью «создания единых норм для единого обращения продукции» на территории Единого экономического пространства.

Источник: Федеральное агентство по техическому регулированию и метрологии

Просмотров: 700 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz