Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Технические регламенты и стандарты: опыт России и Китая
Технические регламенты и стандарты: опыт России и Китая
17:40
27 – 29 октября в г. Пекине состоится VI Международная конференция «Технические регламенты и стандарты: опыт России и Китая».

Проведение подобных мероприятий стало уже традицией. На предшествующих конференциях – в Брюсселе, Мюнхене, Лионе, Лондоне и Милане – их участники получили прекрасную возможность ознакомиться с передовым опытом в области стандартизации и технического регулирования ведущих европейских стран.

Как и в предыдущие годы, инициаторами проведения этого мероприятия выступили Российский союз промышленников и предпринимателей и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Соорганизаторами конференции стал Институт стандартизации Китая.

Основная цель предстоящей конференции – обмен опытом стандартизации и технического регулирования между представителями промышленности, научного сообщества, а также органами государственной власти России и Китая.

На конференции будет представлен опыт китайской промышленности в разработке национальных стандартов, принципы участия промышленности Китая в национальной и международной стандартизации, взаимодействия в этой работе представителей различных отраслей экономики.

Предполагается, что особое внимание будет уделено вопросам стандартизации в нефтегазовом комплексе, транспортной сфере, строительстве, энергетике, области нанотехнологий.

Особое внимание на конференции будет уделено проблемам использования стандартов при разработке и внедрении инновационных технологий, решении вопросов повышения энергоэффективности.

Будут рассмотрены вопросы финансирования работ по стандартизации, аккредитации в сфере оценки соответствия.

Комитет по техническому регулированию РСПП

Просмотров: 563 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz