Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Семинар «20 ключей – «дорожная карта»
Семинар «20 ключей – «дорожная карта»
10:59
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел семинар на тему: «20 ключей – «дорожная карта» для устойчивого и непрерывного бизнеса», организованный Комитетом ТПП РФ по качеству продукции.

В работе семинара приняли участие председатель Комитета ТПП РФ по качеству продукции, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, исполнительный директор Всероссийской организации качества, вице-президент Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство», держатель лицензии на развертывание программы «20 ключей» на территории РФ и стран СНГ Юрий Самойлов, слушатели семинара – представители российских фирм и компаний.

Мероприятие началось со вступительного слова Геннадия Воронина, отметившего низкое качество многих российских товаров. По его словам, они по-прежнему неконкурентоспособны, их качество заметно отстает от стандартов, принятых во всем мире. Руководители отечественных предприятий различных форм собственности уделяют недостаточное внимание повышению качества производимых товаров и их потребительских свойств. По мнению Геннадия Воронина, применение программы «20 ключей» компаниями и предприятиями способно решить эту актуальную проблему. В заключение своего выступления глава Комитета ТПП РФ по качеству продукции обратился к собравшимся с призывом активней применять эту программу у себя с целью непрерывного совершенствования производства и повышения качества товаров.

Далее на мероприятии выступил основной докладчик – Юрий Самойлов. Он ознакомил собравшихся с основными положениями  программы «20-ключей», являющейся инструментом непрерывного повышения эффективности работы. Созданная в Японии несколько десятков лет назад, программа собрала все существующие методики, позволяющие  объединить производительность и качество в единую интегрированную систему. Она призвана, отметил Юрий Самойлов, помочь компаниям, работающим в любых сферах деятельности, значительно повысить эффективность своей работы. Практический опыт показал, что в результате внедрения программы «20 ключей» возрастает производительность, снижаются затраты и повышается качество, что в итоге приводит к повышению конкурентоспособности продукции на рынке, заключил Юрий Самойлов.

Участники в ходе семинара обсудили вопросы разработки и реализации программы внедрения и развития собственной системы непрерывного совершенствования на основе программы «20 ключей», превращения предприятия и компании в успешную саморазвивающуюся организацию на основе этой программы, а также другие темы.

В заключение семинара была анонсирована 1-я международная конференция по программе «20 ключей», которая пройдет 10-14 октября 2011 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ, А.Савенков

Просмотров: 725 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz