Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Развитие единой системы аккредитации в Российской Федерации
Развитие единой системы аккредитации в Российской Федерации
15:06
22 сентября 2011 г. президент Всероссийской организации качества Г.П. Воронин принял участие в информационном семинаре «Развитие единой системы аккредитации в Российской Федерации».

Мероприятие организовано в рамках проекта ЕС «Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации ЕС и РФ», проводимого совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Семинар является итоговым мероприятием проекта в области аккредитации и предназначен для аудитории широкого круга - от представителей органов федеральной власти и органов государственного контроля (надзор) до специалистов, работающих в сфере сертификации/аккредитации и производственных компаний, признающих ее значение. Аккредитация является важным показателем репутации компаний, как постоянных продюсеров товаров высокого качества, а также расту

Цель семинара: ознакомить российских специалистов с текущим состояние дел по подготовке к учреждению единой системы аккредитации, построенной на международно-признанных принципах для аккредитации органов по оценке соответствия, включая проведение испытаний, измерений, сертификации и контроля.

Семинар провели европейские эксперты:
  • Ричард КОЛЛЬЕР (Великобритания), ведущий эксперт по аккредитации английского органа по аккредитации UKAS. Г-н Колльер обладает 26-летним опытом в сфере аккредитации и оценки соответствия, он приминал участие в реформировании органов по аккредитации различных государств.
  • Профессор Курт ЦИГЛЕР (Германия), который до 2009 был Управляющим директором немецкого органа по аккредитации DAP/ DGA и работал директором Департамента иностранных дел DAkkS. Профессор Циглер принимал участие в реформировании немецкой системы аккредитации и создании единого органа по аккредитации.
Российские и европейские эксперты, участвующие в создании новой системы, основанной на принципах достижения международного признания организациями ILAC, IAF, EA в среднесрочной перспективе, представят свои выводы и рекомендации по дальнейшему развитию системы аккредитации.

Эксперты поделятся европейским опытом в области аккредитации и анализом текущей ситуации с аккредитацией в России, рассмотрят примеры лучшей практики, планы и рекомендации для дальнейшего развития единой системы аккредитации. Семинар подготовлен на основе работы, проделанной европейскими экспертами в России, исходя из наблюдений и анализа области аккредитации в течении 2010-2011 гг.

В работе круглого стола также примут участие другие представители российской и европейской сторон: руководитель экспертной группы проекта Норберт Бештольд, представители федеральных органов исполнительной власти, Российского Союза промышленников и предпринимателей, органов по аккредитации, органов по государственному контролю (надзору) и др.
Просмотров: 878 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz