Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Online конференции РИА «Новости»: Качество российских товаров и услуг: проблемы и пути повышения
Online конференции РИА «Новости»: Качество российских товаров и услуг: проблемы и пути повышения
16:26
Качество производимых в России товаров и услуг напрямую связано с как благосостоянием граждан, так и национальной экономики. Особенно остро стоит этот вопрос в век широкой торгово-экономической интеграции, когда отечественные товары должны соответствовать мировым стандартам и выдерживать конкуренцию с импортными. Как ведётся контроль качества товаров и услуг, поступающих на российский рынок? Может ли сегодня отечественная продукция конкурировать с импортными товарами? Почему уровень оказания услуг в сфере медицины и образования оставляет желать лучшего? Как сделать так, чтобы продукция российского автопрома и лёгкой промышленности соответствовали мировым стандартам? Накануне Всемирного дня качества на эти и другие вопросы ответил президент Всероссийской организации качества, доктор экономических наук, доктор технических наук, профессор, государственный советник Российской Федерации 1-го класса Геннадий ВОРОНИН.
 
Андрей, Москва:
Что принесёт России вступление в ВТО? Качество производимой продукции снизится? Мы будем должны отказаться от собственных стандартов?
 
Геннадий Воронин :
На каких условиях будет принята Россия в ВТО, пока никто не знает. Но я убежден, что после вступления сотни и сотни предприятий закроются. Будет резкий скачек безработицы. Чтобы быть конкурентными необходимо резко повысить качество производимой продукции. От собственных стандартов отказываться не надо. Сегодня 40% ГОСТов гармонизировано с Европейскими. Отдельные ГОСТы, в особенности по пищевой продукции, выше, чем европейские. Гармонизация должна продолжаться, но более ускоренными темпами.
 

Источник: РИА «Новости»

Просмотров: 582 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz