Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Октябрь » 9 » ОАО «Авиаагрегат»: Создание конкурентоспособного производства в условиях экономического кризиса
ОАО «Авиаагрегат»: Создание конкурентоспособного производства в условиях экономического кризиса
11:07
8 октября 2010 г. в Самаре на базе ОАО «Авиаагрегат» состоялось заседание НП «Поволжский клуб качества» и секции «Авиационно-космическая промышленность» на тему «Создание конкурентоспособного производства в условиях экономического кризиса».

Генеральный директор ОАО «Авиаагрегат» представил гостям презентацию, в которой дал развернутую историю предприятия, видение развития для сохранения конкурентоспособности. После экскурсии по цехам участников заседания приветствовал президент «Поволжского клуба качества» А. Васильчук. Он отметил, что на заседаниях клуба собираются специалисты, которые понимают важность качественного управления не понаслышке, понимают, как сложно сегодня быть приверженцем и пропагандистом внедрения идеологии качества. А. Васильчук поздравил коллектив ОАО «Авиаагрегат» с вступлением в клуб качества, с получением диплома премии Правительства РФ в области качества.

Затем председатель конкурсной комиссии Поволжской премии в области качества В.А. Барвинок поздравил коллектив предприятия с вручением диплома премии Правительства РФ в области качества. Он огласил решение конкурсной комиссии Поволжской премии в области качества, отметив деятельность в области качества ОАО «Авиаагрегат» дипломом лауреата премии и вручить от имени клуба памятную медаль.

Далее состоялось заседание семинара.

Директор качества ОАО «АВИААГРЕГАТ» Владимир Дорофеев поделился опытом совершенствования системы менеджмента качеств. Начальник отдела комплексной автоматизированной системы управления предприятием Илья Прилепский рассмотрел особенности повышения конкурентоспособности с точки зрения информационных технологий. Доцент ТГУ Дмитрий Антипов показал в выступлении, что проведение комплексного аудита системы менеджмента организации является более эффективным. На семинаре были прочитаны и другие доклады.

Интересные сообщения вызвали не менее интересные вопросы. Это сделало заседание живым и запоминающимся. Каждый участник отметил высокий уровень организации заседания, актуальность темы и выступления, поднимающие наиболее острые вопросы по управлению качеством. Также было отмечено, что решение вопросов, связанных с качеством, проходит более плодотворно, если собираются специалисты из различных отраслей. Собравшиеся выразили надежду, что подобные встречи будут продолжаться и в дальнейшем.

Вице-президент клуба Евгений Вакупич проинформировал собравшихся о деятельности клуба как общественной организации за 2010 год. Отметил, что работа велась по четырем базовым направлениям в рамках секций «Автопром», «Авиационно-космическая промышленность», «Здравоохранение» и «Образование». Также велась работа в рамках Ассоциации кафедр менеджмента качества. Вакулич ознакомил участников заседания с планами НП «ПКК» до конца текущего года. Торжественно были вручены наиболее активным членам клуба свидетельства нового образца о членстве в НП «Поволжский клуб качества».
Просмотров: 841 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz