Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Май » 31 » Названы лучшие предприниматели Кемеровской области
Названы лучшие предприниматели Кемеровской области
10:29
Подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель Кемеровской области», который прошел в Кузбассе с марта по май этого года.

По решению конкурсной комиссии в номинации «В сфере производства» победителем признано крестьянское (фермерское) хозяйство Александра Геннадьевича Печеркина из Ленинск-Кузнецкого района. КФХ Печеркина было организовано в 1993 году. Сегодня оно занимает прочные позиции по производству сельхозпродукции (пшеницы, ячменя, гороха и пр.). Продукцию хозяйства охотно закупают, как Кузбасские товаропроизводители, так и соседи: Алтайский край и Новосибирск. При этом в производстве используются самые современные технологии. Техника управляется со спутника, погрешность составляет всего 5 см. Таким образом, коллективом всего в 25 человек обрабатывается 3300 га сельхозугодий.

В сфере услуг победил индивидуальный предприниматель из Ленинска-Кузнецкого Сергей Павлович Ульянов. Пять лет назад в городе открылся оздоровительный комплекс «Водный мир». Не просто первый в городе бассейн. Кроме плавания в комплексе предоставляются различные оздоровительные процедуры. География клиентов постоянно расширяется. Сюда приезжают отдохнуть и поправить здоровье жители близлежащих городов и районов. За 2009 год комплекс посетили 43 тысячи человек.

В сфере инноваций лучшим стало ООО «Инновационно-консалтинговый центр «Импульс» из Кемерова. «ИКЦ «Импульс» создано в августе 2008 года при физическом факультете Кемеровского госуниверситета. Эта компания, по сути, является «фабрикой идей» - занимается разработкой и внедрением новых технологий и производственных инновационных продуктов, которые способны повысить эффективность работы различных предприятий. Сейчас группа компаний «Импульс» начала работу над созданием портативных многофункциональных оптических газоанализаторов экспертного класса для обнаружения и определения концентрации целого ряда газов в широком диапазоне концентраций. По ряду параметров они превосходят используемые сегодня приборы.

Кемеровское ООО «Интурсервис» победило в номинации «В сфере туризма». ООО «Интурсервис» успешно работает с 1996 года, занимая на сегодняшний день одну из лидирующих позиций на туристическом рынке Кузбасса. В своей работе компания руководствуется принципами, уже ставшими фирменным знаком: доступный и качественный отдых, надежность сервиса, высокий профессионализм в реализации туров, порядочность и честность по отношению к клиентам. Сегодня «Интурсервис» предлагает отдыхающим широкий спектр туристических услуг: популярные туры и разнообразные программы для индивидуального и группового отдыха. Особое внимание уделяется популяризации рекреационных возможностей Кузбасса и его историко-культурного наследия.

Награждение пройдет 4 июня на губернаторском приеме в честь Дня предпринимателя. Победители получат дипломы и по 200 тысяч рублей на развитие своего бизнеса, - сообщает пресс-служба АКО

Источник: Независимое информационное агентство «Кузбасс»

Просмотров: 599 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz