Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Культура. Безопасность. Стандарты и качество
Культура. Безопасность. Стандарты и качество
14:20
22 апреля в московском Доме ученых прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Приоритет Культуры в жизни общества». Организаторами этого мероприятия стали Российская академия наук, Московский государственный университет культуры и искусства, международная ассоциация «Всемирный День Культуры».

Работу секции «Безопасность. Стандарты и качество» возглавил президент Всероссийской организации качества, д.э.н., д.т.н., профессор Г.П. Воронин совместно с Махутовым Н.А., членом-корреспондентом РАН, председателем рабочей группы при Президенте РАН РФ по анализу риска и проблем безопасности.

В работе конференции принимали участие депутаты Государственной Дума ФС РФ, представители министерств, ученые и педагоги, иностранные послы, представители Общественной палаты РФ и средств массовой информации из России, Литвы, Аргентины, Белоруссии, Испании, Италии, Колумбии, Литвы, Узбекистана, Украины.

Участники форума констатировали, что низкое качество жизни россиян остается главным тормозом эффективного социально-экономического развития. По итогам работы было принято решение обратиться в Правительство РФ, соответствующие комитеты и комиссии Совета Федерации и Государственной Думы РФ, по науке, образованию и культуре - представляющих ведущие направления в формировании культурного пространства общества с предложением провести парламентские слушания в целях разработки совместной концепции стратегии государственной культурной политики. Культура в широком понятии должна стать приоритетным стратегическим направлением в развитии государства. Было также предложено совместно с научными, образовательными, художественными и другими заинтересованными учреждениями, государственными и общественными организациями выработать критерии оценки влияния Культуры на развитие государства.

Материалы и Резолюцию Конференции ее участники направили Президенту РФ и в Правительство РФ в качестве рекомендаций научного экспертного сообщества по разработке государственной культурной политики (междисциплинарной государственной культурной политики).
Просмотров: 626 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz