Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Апрель » 27 » ИСО и МСЭ ускоряет разработку стандартов на интеллектуальные транспортные системы
ИСО и МСЭ ускоряет разработку стандартов на интеллектуальные транспортные системы
15:13
Ведущие мировые разработчики стандартов – ИСО и Международный союз электросвязи (МСЭ) объявили о создании партнерства в развивающейся области интеллектуальных транспортных систем (ИТС), которое призвано ускорить внедрение продукции и услуг в этой сфере.

Специалисты данного сектора промышленности, собравшиеся на недавно прошедшем мероприятии «Полностью интегрированный в сеть автомобиль», совместно организованном в рамках Женевского автомобильного шоу МСЭ, ИСО и их партнером, МЭК, пришли к общему мнению, что в течение следующих 20-ти лет произойдет заметный сдвиг в сторону ИТС.

Современные коммуникационные возможности дают возможность предусматривать и предупреждать столкновения транспортных средств, находить наикратчайший маршрут до места назначения, использовать самые последние сообщения о ситуации на дорогах, определять ближайшую доступную парковку, снижать выбросы углерода и обеспечивать мультимедийную коммуникацию.

Однако хотя в исследования и разработки были вложены значительные средства, недостаток универсальных стандартов признается главным препятствием для полномасштабного внедрения услуг и приложений ИТС.

Участие международных организаций по стандартизации рассматривается как критический фактор устранения узких мест, возникающих частично вследствие плохой коммуникации между пересекающимися секторами: автомобильным, ИТС, операторами и поставщиками телекоммуникационных услуг. Новая совместная рабочая группа по ИТС коммуникациям разработает новые методы взаимодействия между этими секторами и объединит ресурсы МСЭ и ИСО, тем самым устраняя дублирование.

МСЭ и ИСО имеют давнюю историю сотрудничества в области ИТС, в т.ч. в области разработки стандартов. Новое соглашение укрепит эту связь, позволит лучше координировать рабочие программы и согласовывать выходные результаты.

Источник: Международная организация по стандартизации (ISO)

Просмотров: 670 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz