Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Июль » 4 » Интернет-сообщество получило ответы на вопросы по международной стандартизации
Интернет-сообщество получило ответы на вопросы по международной стандартизации
16:55
1 июля 2011 г., г. Москва Руководитель Росстандарта Григорий Элькин ответил на вопросы, касающиеся международной стандартизации. Вопросы были заданы на сайте Информационного агентства "Гарант". Количество и содержание вопросов являются наглядным свидетельством неподдельного интереса интернет-сообщества не только к международной стандартизации, но и к стандартизации вообще.

Григорий Элькин охарактеризовал международную стандартизацию как важнейшую составляющую в борьбе за рынки сбыта продукции и услуг. Говоря о задачах Росстандарта в области международной стандартизации, Г. Элькин подчеркнул необходимость увеличения числа российских экспертов, принимающих участие в работе международных технических комитетов (ТК), а также сокращения сроков принятия международных стандартов в России.

Руководитель Росстандарта, национального органа по стандартизации Российской Федерации, уделил особое внимание вопросам гармонизации национальных стандартов с международными, обновлению фонда стандартов и роли стандартов в реформе технического регулирования. В ответах на вопросы Г.Элькин говорил о состоянии стандартизации в строительной сфере, нефтехимической и газовой промышленности, роли международной стандартизации в повышении энергоэффективности и создании инновационной продукции. Отдельно он остановился на стандарте ИСО 26000 "Социальная ответственность".

Г. Элькин отметил организационные успехи нашей страны в деятельности международных организаций: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин встретился с Генеральным секретарем Международной организации по стандартизации (ИСО) Робом Стилом, Россия входит в состав ИСО, представитель России является президентом ИСО, открыта русскоязычная часть портала ИСО, в 2013 году планируется проведение Генеральной Ассамблеи ИСО в нашей стране.

Отмечая позитивную оценку Р.Стилом активности Росстандарта в технической детельности ИСО, Г. Элькин подчеркнул, что "сейчас главное перейти от участия в работе ТК ИСО к активному отстаиванию позиций в этих ТК".

Источник: Росстандарт РФ

Просмотров: 523 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz