Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Март » 28 » Энергия эффективности —2011 г.
Энергия эффективности —2011 г.
10:45
С 23 по 26 марта 2011 года в Швейцарии состоялся международный форум «РОССИЯ-ШВЕЙЦАРИЯ: ЭНЕРГИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ». Организаторами форума выступили Международная ассоциация «Eurostandard», Швейцарско-Российская бизнес ассоциация (SRBA), Всероссийская организация качества (ВОК), Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по качеству продукции при поддержке российского дипломатического и торгового представительств в Швейцарии.

Сопредседатели Форума - Президент ВОК, Председатель Комитета ТПП РФ по качеству продукции профессор Г. П. Воронин, доктор экономических наук, лауреат Государственных премий СССР и РФ в области науки и техники, и доктор Ж. Мермо, член правления Швейцарского объединения машиностроительных и электротехнических компаний «SWISSMEM» (1977 - 2007 г.г.), международный консультант.

Местом проведения Форума по традиции избрана Швейцария — уникальная страна, которая при компактной территории и отсутствии природных ресурсов занимает ключевые позиции в мировой финансово-экономической, научно-технической и социальной жизни. Программа Форума включала мероприятия в двух городах Швейцарской Конфедерации — Женеве и Берне: открытие форума в Зале Торжественных приемов мэрии Женевы, «круглые» столы и семинары, конференц-брифинг российских делегатов, церемонию вручения европейских наград в сфере качества и Торжественный прием, устраиваемый в честь делегатов и гостей форума Посольством России в Берне — столице Швейцарской Конфедерации.

Основу российской делегации Форума составили обладающие международной известностью научные и производственные организации, высокоэффективные компании, совершенствующие электроэнергетический потенциал страны и внедряющие методики рационального использования энергии, В составе российских участников Форума -представители старейших отраслевых брендов, обладающих исключительными заслугами перед национальной экономикой и сохранивших свое лидерство в современных экономических условиях.

Модернизация экономики стала основным лейтмотивом Форума, на круглых столах и заседаниях которого обсуждались вопросы развития российско-европейского сотрудничества в области технологического развития экономики, в том числе энергоэффективности и использования информационных технологий в различных отраслях. Состоялся активный международный диалог о качестве и эффективности управления, об успешной деятельности швейцарских коллег в России, который вызвал живейший интерес делегатов Форума.

В работе Форума приняли участие руководители европейских компаний, банков, ассоциаций и торгово-индустриальных объединений, сотрудники европейского дипломатического корпуса. На «круглых» столах и заседаниях выступили руководители Торгового представительства РФ в Швейцарии, компании Kommunikation Ost-West, Швейцарского банка LJBS. В рамках Форума прошли семинары Европейской школы эффективного управления (ESEC) - совместного проекта Всероссийской организации качества и Международной ассоциации "Eurostandard". Ресурсы повышения эффективности национальной экономики были рассмотрены на опыте лучших компаний. В работе одной из сессий принял активное участие Глава Торгового представительства РФ в Швейцарии, доктор экономических наук Ю.С. Хромов,

Кульминацией визита стала церемония награждения ведущих российских компаний европейскими наградами в области качества в Посольстве РФ в Швейцарской Конфедерации и Княжестве Лихтенштейн (Берн) и конференц-бриффинг, на котором участниками была принята Резолюция по итогам Форума.
Просмотров: 922 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz