Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Единство в движении для будущего Чувашии!
Единство в движении для будущего Чувашии!
13:27
19 ноября 2010 г. в Чебоксарах в рамках проведения Всемирного Дня качества в Чувашской Республике продолжил свою работу VI Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» (XII Республиканская научно-практическая конференция) под девизом «Единство в движении для будущего Чувашии!».

В работе форума принимают участие представители профессиональных компаний, известных на рынке консалтинговых и внедренческих услуг в области современных технологий управления, и члены Международной гильдии профессионалов качества из гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Сарова, Екатеринбурга и других городов России.

С приветственным словом к участникам форума обратился президент Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, после выступления которого прошла церемония награждения лауреатов первого конкурсного 2010 года на соискание премий Президента Чувашской Республики в области социальной ответственности. Затем к собравшимся с приветствием обратился Председатель комитета Государственной Думы по международным делам, вице-спикер парламентской ассамблеи Совета Европы К.И. Косачев.

На пленарном заседании форума с докладом «Стремись к совершенству! Управляй как Тойота!» - международный бенчмаркинг» выступил Самойлов Юрий Николаевич - исполнительный директор Всероссийской организации качества.

Среди других тем докладов: международные стандарты качества и социальной ответственности (опыт, примеры успеха, проблемы внедрения в российских компаниях); современные технологии управления, в том числе Lean production («Бережливое производство»); система совершенствования на основе 20 Ключей; «Хосин Канри» (концепция циклического планирования и управления); ТРИЗ (технология рационализаторско-изобретательских задач) и другие.

Ранее, 18 ноября, в Чебоксарском политехническом институте (филиале) ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет» в рамках форума «Стратегия и практика успешного бизнеса» состоялся семинар «Японские программы эффективного менеджмента: TPS и 20 ключей». В семинаре приняли участие около 250 участников форума: слушателей курсов повышения квалификации по программе «Эффективный производственный менеджмент», студентов института.

Семинар провел Самойлов Юрий Николаевич, исполнительный директор Всероссийской организации и качества, вице-президент Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство».
Просмотров: 682 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz