Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Август » 26 » Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции
Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции
16:50
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в целях содействия формированию Единого экономического пространства, а также в целях расширения сотрудничества на постсоветском пространстве и с Европейским Союзом, организует совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь, Комитетом технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и компанией Альянс Консалтинг Инвестмент Групп международную конференцию «Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции».

Основная цель конференции: обобщить актуальные вопросы технического регулирования, опыт применения технических регламентов государств-участников СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза и довести до представителей органов государственного управления, бизнес-сообщества, хозяйствующих субъектов и других заинтересованных лиц основные направления развития в области технического регулирования в свете формирования Единого экономического пространства.

Намерение участвовать в конференции выразили руководители и ведущие специалисты министерств и ведомств, общественных объединений, промышленных предприятий и бизнес-сообщества.

В числе спикеров пленарного заседания: Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Комиссии Таможенного союза И.И. Шувалов, Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, член Комиссии Таможенного союза С.Н. Румас, Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан, член Комиссии Таможенного союза У.Е.Шукеев, Генеральный директор российской корпорации нанотехнологий «Роснано» А.Б. Чубайс, Министр промышленности и торговли Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросу внесения изменений в Договор о Комиссии Таможенного союза В.Б. Христенко, Президент Международной организации по стандартизации (ИСО) Б.С. Алешин, Глава представительства Европейского Союза в России господин Фернандо М. Валенсуэла.

На конференции в рамках четырех круглых столов планируется рассмотреть общие вопросы технического регулирования в рамках формирования Единого экономического пространства, законодательные аспекты и пути интеграции на постсоветском пространстве, расширение сотрудничества с Европейским Союзом, энергоэффективность и энергосбережение, международные стандарты в строительстве, а также вопросы безопасности пищевой продукции.

Круглые столы станут площадкой для обмена опытом, а также решения вопросов и проблем, с которыми сталкиваются представители государственных структур и бизнес сообщества в свете интеграционных процессов в рамках Таможенного союза, Евразийского экономического сообщества, СНГ и Единого экономического пространства.

В марте 2010 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации была проведена международная конференция «Техническое регулирование 2012. Инструментарий формирования Единого экономического пространства». Состоявшиеся дискуссии позволили обсудить пути и подходы формирования Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также обменяться опытом в интеграционных процессах по созданию общего экономического пространства с Европейским Союзом. Участие в мероприятии приняли более 600 человек, что подчеркивает интерес аудитории и актуальность обсуждаемых вопросов.

Партнеры конференции: Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Секретариат Комиссии Таможенного Союза, Секретариат Интеграционного Комитета ЕврАзЭС, Исполнительный комитет СНГ, Представительство Европейского Союза в России.

Информационные партнеры: международное аналитическое обозрение Alit inform «Цемент. Бетон. Сухие строительные смеси», РИА «Стандарты и качество».

При поддержке: Внешэкономбанк, Евразийский банк развития, ОАО «РЖД», Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), Содружество производителей фирменных торговых марок (Русбренд)

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационные формы на сайте: www.tech2020.acig.ru
Просмотров: 814 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz