Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Март » 16 » Давайте действовать сообща!
Давайте действовать сообща!
17:26
Таково общее мнение участников «круглого стола» «Стратегия модернизации технического регулирования», прошедшего 15 марта в Торгово-промышленной палате РФ. Его организаторами выступили Комитет ТПП России по качеству продукции и редакции журналов «Методы оценки соответствия» и «Стандарты и качество».

Открывая работу «круглого стола», в котором приняли участие руководители предприятий, члены экспертного сообщества, представители общественности и научных кругов, президент Всероссийской организации качества (ВОК), председатель Комитета ТПП России по качеству продукции Г.П. Воронин отметил, что многие из последних принятых нормативно-правовых документов в области технического регулирования, стандартизации и оценке соответствия не выдерживают никакой критики. Они не только не совершенствуют систему технического регулирования, но и тормозят ее развитие. В некоторые из документов, принятых в 2002—2011 гг., пришлось вносить изменения, а какие-то и отменять. Чтобы в корне поменять сложившуюся ситуацию нужны совместные действия ВОК, ТПП России, РСПП, Росстандарта и всех тех, кто заинтересован в эффективной реформе технического регулирования.

На заседании выступили генеральный директор ООО «Межрегионэкспертстрой» В.П. Блинов, заместитель руководителя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия А.Н. Лоцманов, генеральный директор АНО «Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем» В.Г. Шолкин, менеджер по нормативному обеспечению компании PepsiCo О.В. Литвинов, заместитель председателя Совета по аккредитации при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия О.В. Ургант, главный редактор журнала «Методы оценки соответствия» О.М. Розенталь и др. Более подробно об итогах «круглого стола» читайте в ближайшем номере журнала «Стандарты и качество».

Источник: РИА «Стандарты и качество»

Просмотров: 646 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz