Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Апрель » 7 » О требованиях пожарной безопасности
О требованиях пожарной безопасности
17:22

2 апреля 2009 года в Екатеринбурге состоялась межрегиональная конференция «Вопросы практического применения федерального закона «О требованиях пожарной безопасности» и реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации».

Соорганизаторами Конференции выступили Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), МЧС России, Союз промышленников и предпринимателей Свердловской области, Российская сеть Центров нормативно-технической документации, Уральский экономический университет.

Конференция прошла патронажем комиссии по промышленности и предпринимательству Всероссийской политической партии «Единая Россия», Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, правительства Свердловской области.

В конференции приняли участие более 700 представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества, научных и общественных кругов Уральского федерального округа.

РЕШЕНИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Вопросы практического применения федерального закона «О требованиях пожарной безопасности» и реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации»

2 апреля 2009 года в Екатеринбурге состоялась межрегиональная конференция «Вопросы практического применения федерального закона «О требованиях пожарной безопасности» и реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации».

Соорганизаторами конференции выступили комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), МЧС России, Союз промышленников и предпринимателей Свердловской области, Российская сеть Центров нормативно-технической документации, Уральский экономический университет. Конференция прошла патронажем комиссии по промышленности и предпринимательству всероссийской политической партии «Единая Россия», Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, правительства Свердловской области.

В конференции приняли участие более 700 представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества, нучных и общественных кругов Уральского федерального округа.

Участники конференции, обсудив вопросы практической реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации, а также вопросы введения в действия и применения федерального закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» приняли следующие решения:

  1. Обратить внимание промышленников и предпринимателей, представителей органов государственной власти,  бизнес-сообщества, научных и общественных кругов Уральского федерального округа на необходимость активного участия в обсуждении и экспертизе проектов технических регламентов, принимаемых в форме Федеральных законов и постановлений Правительства России.
  2. Промышленникам и предпринимателям, представителям научных и общественных кругов рекомендовать обращаться в комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия с целью предотвращения недобросовестных действий государственных контрольно-надзорных органов при реализации технических регламентов, включая Федеральный закон № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (www.RGTR.ru e-mail: RGTR@RSPP.RU).
  3. Обратиться в Государственную Думу РФ, Минпромторг РФ, Ростехрегулирование с просьбой об ускорении принятия в Российской Федерации федерального закона «О стандартизации» с целью сохранения научно-технического потенциала страны и стимулирования инновационного развития российской промышленности.
  4. Обратиться в Минфин РФ с предложением внесения изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации с целью создания возможности отнесения затрат промышленных предприятий на разработку национальных и международных стандартов на себестоимость производимой продукции.

Резолюция принята единогласным голосованием

Просмотров: 813 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz