Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Март » 14 » Сельское хозяйство: качество сегодня и завтра
Сельское хозяйство: качество сегодня и завтра
16:29

13 марта 2009 г. в Международном центре интеграционных процессов прошла научно-практическая конференция «Проблема рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия Российской Федерации». На нем были рассмотрены различные аспекты развития сельского хозяйства, проблемы рынка продовольствия, вопросы качества производимой в этой области продукции.

Целью представительного форума, в котором приняли участие представители федеральной и региональной власти, аграрии, промышленники, представители бизнес-сообщества, ученые, был анализ проблем и выработка алгоритмов развития агропромышленного комплекса и товаропроизводителей на среднесрочную и долгосрочную перспективу. В свете последних экономических и политических событий конференция призвана была отразить наиболее значимые изменения, произошедшие за последнее время в нашей стране и их влияние на агропромышленный комплекс РФ и рынки сбыта, обсудить проблемы продовольственной безопасности России и рассмотреть предложения по неотложным мерам для их решения.

Основные вопросы развития рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия были рассмотрены на восьми «круглых столах» конференции. Модератором «круглого стола», на котором анализировались актуальные проблемы качества в сфере сельского хозяйства и продовольственного рынка, положения концепции национальной продовольственной политики стал президент Всероссийской организации качества Г.П, Воронин.

Наша справка

Международный Центр Интеграционных Процессов (МЦИП) создан по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Цель Центра: при активном участии законодательной и исполнительной властей создать постоянную площадку для глав республик, губерний, областей, общественных организаций и бизнес-сообществ для обсуждения перспектив экономической и политической интеграции, а также разработка перспективных моделей развития экономики России и стран СНГ.

Задачей Центра является содействие контактам депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации России с общественными, деловыми и финансовыми кругами страны, с целью достижения наиболее полного взаимопонимания законодательной власти, высших государственных органов и крупного отечественного бизнеса.

Просмотров: 745 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz