Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Апрель » 16 » Интеллектуальная собственность России-2008
Интеллектуальная собственность России-2008
18:45

С 23 по 25 апреля в Москве пройдет Второй всероссийский форум «Интеллектуальная собственность России — 2008», приуроченный к Международному дню интеллектуальной собственности.

Организаторы форума Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент), Республиканский НИИ интеллектуальной собственности, Российский государственный институт интеллектуальной собственности, Правительство Москвы.

В работе форума примет участие председатель комитета по качеству ТПП РФ, президент Всероссийской организация качества Г.П. Воронин. Вопросы защиты интеллектуальной собственности, борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией в этой области не раз рассматривались и обсуждались на различных мероприятиях Всероссийской организацией качества. Следует отметить, что ВОК является партнером Национального проекта противодействия контрафактной и фальсифицированной продукции «Марка года», чья деятельность направлена именно за защиту потребителя от контрафакта и фальсификата и где Г.П. Воронин возглавляет экспертно-аналитический совет. И, безусловно, на этом форуме также состоится широкий обмен мнениями специалистов по тем проблемам, которые будут подняты на различных секциях и заседаниях.

Одной из важных целей предстоящего форума является создание условий перехода к инновационной экономике через формирование цивилизованного рынка интеллектуальной собственности, инновационного поведения граждан и объединение усилий власти, науки и бизнеса в России, как на федеральном, так и на региональном уровнях

Задачи форума:

  • мониторинг состояния правовых и экономических отношений в области интеллектуальной деятельности, влияющих на развитие предпринимательства и разработку конкурентоспособной продукции с использованием интеллектуальной собственности;
  • подведение итогов за прошедший год в сфере интеллектуальной собственности;
  • создание постоянно действующей площадки для демонстрации достижений и продвижения интересов авторов и изобретателей;
  • определение проблемных и перспективных вопросов и подходов к их решению через создание механизмов частно-государственного партнерства.

По замыслу организаторов вместе с московским подобные форумы одновременно пройдут во всех субъектах Российской Федерации и будут включать деловую, выставочную и культурную программы. В первый день работы московского форума в Центре международной торговли состоится церемония награждения победителей конкурса «100 лучших изобретений России».

НАША СПРАВКА
Международный день интеллектуальной собственности учрежден в 2000 г. Генеральной Ассамблеей Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в честь даты вступления в силу Конвенции, учредившей ВОИС (26.04.1970 г.).

Просмотров: 865 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz