Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2012 » Март » 27 » В Беларуси выберут лучшие товары и услуги
В Беларуси выберут лучшие товары и услуги
12:37
Объявлен 14-й ежегодный конкурс на соискание премии правительства Беларусь за достижения в области качества.

Главными критериями участия в конкурсе являются «достижение значительных результатов в области обеспечения качества выпускаемой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, расширение рынков сбыта, использование прогрессивных методов менеджмента и современных технологий, удовлетворение запросов потребителей». Конкурс проводится по модели, соответствующей критериям премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и модели делового совершенства Европейского фонда управления качеством (EFQM).

«Это позволяет предприятиям-участникам строить свой подход в области менеджмента качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами, - подчеркивают в Госстандарте. - Модель премии включает две группы критериев: возможности, характеризующие роль лидера в организации, стратегию, партнерство и ресурсы, процессы, продукцию и услуги, а также результаты, достигнутые предприятием в отношении удовлетворения потребностей и ожиданий потребителей, собственного персонала, внешних заинтересованных сторон и основной деятельности». Претендовать на соискание премии могут юридические лица независимо от формы собственности. Премия присуждается организациям с численностью работающих до 250 человек, от 250 до 1.500 человек и свыше 1.500 человек по пяти направлениям деятельности: производство непродовольственных товаров бытового назначения; производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции; производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники); оказание услуг и выполнение работ; выполнение работ и оказание услуг в области строительства. Победители конкурса будут определяться в два этапа: по результатам проверки представленных материалов и путем проведения экспертизы на местах. Решение о присуждении премии принимается Советом министров Беларуси.

Победители будут объявлены на торжественной церемонии. Лауреатам предоставляется право использования в течение пяти лет эмблемы премии в маркировке своей продукции и на ее упаковке.

Источник: Белорусские новости

Просмотров: 733 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz