Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2012 » Март » 30 » Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации РФ и ЕС
Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации РФ и ЕС
13:07
14 марта в рамках проекта ТАСИС «Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации РФ и ЕС» в РСПП пройдет заседание Круглого стола.

Будут рассмотрены актуальные задачи по сближению систем технического регулирования ЕС, России и Таможенного союза, практические вопросы, связанные с вступлением в действие технических регламентов, затрагивающих деятельность отдельных отраслей промышленности.

В частности, планируется обсудить проблемы, связанные с переходом стран Таможенного союза на новую, единую систему технического регулирования, ее гармонизации с соответствующими документами, действующими на территории Евросоюза. Будут рассмотрены вопросы сближения подходов в области оценки соответствия. Участники круглого стола обсудят основные задачи, связанные с практическим применением технических регламентов Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования», «Об электромагнитной совместимости технических средств», «О безопасности игрушек», «О безопасности низковольтного оборудования» и ряда других.

Организаторы Круглого стола подчеркивают, что данное мероприятие направлено не только на изучение европейского опыта технического регулирования. Зарубежным экспертам хотелось бы познакомиться с точкой зрения российских коллег по ряду наиболее актуальных вопросов, связанных с процессом сближения систем технического регулирования России и Евросоюза.

В заседании примут участие руководитель программы Хан Зуйдервейк, руководитель департамента Института по стандартизации, метрологии и испытаниям Словакии Мартин Сенсак, Директор LCIE/Bureau Veritas, французского уполномоченного органа по сертификации в области электротехнической и электронной продукции Марк Лексюр, другие ведущие эксперты стран Евросоюза.

Источник: www.rgtr.ru

Просмотров: 784 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz