Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2003 » Декабрь » 19 » Европейский сертификат — российскому издательству!
Европейский сертификат — российскому издательству!
13:30
18 декабря 2003 года в Интернет-зале Дома журналиста прошла пресс-конференция «Менеджмент качества по международным стандартам в издательском деле: первое российское издательство получает международный сертификат по ИСО 9000».

В пресс-конференции приняли участие исполнительный директор РИА «Стандарты и качество», главный редактор журнала «Европейское качество» Н.Г. Томсон, представитель руководства по качеству, заместитель исполнительного директора Р.И. Еремина и президент «Евросерта», менеджер и аудитор по ИСО 9000 г-н Иова Лояница. Вел ее президент Всероссийской организации качества Г.П. Воронин.

В своем вступительном слове он остановился на значении качества для России в ее борьбе за конкурентоспособность отечественных товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынках. Г.П. Воронин подчеркнул, что значимость разработки и внедрения систем менеджмента качества возрастает по мере интеграции страны в мировую экономику. Особенно трудно это делать в столь сложном хозяйстве как издательство, где творческий процесс сопрягается с необходимостью рационального управления им.

Исполнительный директор РИА «Стандарты и качество» Н.Г. Томсон рассказала собравшимся о  пути, который прошло агентство, разрабатывая и внедряя систему менеджмента качества. Руководству и сотрудникам агентства понадобилось более двух лет, чтобы на практике опробовать те принципы и подходы, которые они пропагандировали в своих изданиях. Была принята Политика в области качества, провозглашены цели, намечены измеримые показатели для контроля за достижением поставленных целей.

В процессе разработки, - добавила представитель руководства по качеству, заместитель исполнительного директора Р.И. Еремина, - стало ясно, что для уверенности в полноценности и качестве разработанной системы нужно пройти процедуру подтверждения соответствия, т.е. сертификацию. Руководство РИА решило обратиться в головную организацию Системы сертификации ГОСТ Р – «Техцентр-Регистр», которая после проведения аудита выдала агентству сертификат соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Но как для коллектива РИА «Стандарты и качество», так и для его партнеров, особенно зарубежных, было важно подтверждение достигнутых результатов на международном уровне. Сертификация на соответствие ИСО 9001:2000 проведена компанией «Евросерт» во главе с г-ном Иовой Лояница, который и вручил руководителям РИА «Стандарты и качество» три сертификата соответствия: «Евросерт», австрийской ассоциации по сертификации систем качества и систем управления ÖQS, международной сети качества IQNet .

Президент «Евросерта» г-н Иова Лояница тепло поздравил руководство и коллектив с достигнутыми результатами и пожелал коллективу агентства и впредь придерживаться идеологии качества, развивать и совершенствовать принципы СМК, которые были разработаны агентством «Стандарты и качество».

Затем устроители пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

Просмотров: 1027 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2003  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz