Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2003 » Декабрь » 1 » Форум по техническому регулированию
Форум по техническому регулированию
13:19
Со 2 по 3 декабря в подмосковном бизнес-центре «Холидей Инн» проходил Форум «Федеральный закон «О техническом регулировании» — новые требования выхода на российский рынок», организованный Госстандартом России и Межгосударственным советом стран СНГ по стандартизации и сертификации. В его работе приняли участие представители российских структур власти, делегации стран СНГ, членов Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации. С докладом «Федеральный закон «О техническом регулировании» и очередные меры по реализации его положений» на Форуме выступил председатель Госстандарта России В.В. Усов.

Различные аспекты реформирования системы технического регулирования были затронуты в докладах представителей Госстандарта России, министерств, Государственного Таможенного Комитета Российской Федерации, Госгортехнадзора России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, российского Национального Фонда защиты потребителей, а также Института Национального проекта «Общественный договор». С сообщением о ходе реформирования системы технического нормирования и стандартизации в Белоруссии выступил председатель Госстандарта Беларуси В.Н. Корешков. С положением дел в области технического регулирования в Молдавии ознакомил генеральный директор Департамента стандартизации и метрологии Республики Молдова С.С. Бабан.

В рамках Форума пройдут и круглые столы, на которых участники смогли в живом диалоге обменяться мнениями по обсуждаемым проблемам. Первое такое обсуждение – «Проблемы реализации Федерального закона «О техническом регулировании», разработка технических регламентов и задачи нормообразования — влияние на экономику» — возглавил Председатель Госстандарта России В.В. Усов. Второй – «Вопросы правовой основы и практики осуществления» вел начальник Госгортехнадзора России В.М. Кульчев, ведущим третьего круглого стола – «Опыт и возможности совместных действий гражданских организаций, ассоциаций бизнеса и государственных органов на потребительском рынке» – стал президент Института национального проекта «Общественный договор», д. э. н., профессор А.А. Аузан.

Просмотров: 945 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2003  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz