Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Июль » 4 » Завершился 12-й Международный проект «Созвездие качества - 2011»
Завершился 12-й Международный проект «Созвездие качества - 2011»
16:51
С 27 июня по 3 июля туристско-оздоровительный комплекс «Судак» в очередной раз радушно принимал участников 12-го Международного проекта «Созвездие качества».

Его организаторы УАК, Международная гильдия профессионалов качества, Всероссийская организация качества, Центр международного сотрудничества «Восток-Запад» подготовили разноплановую научную и культурную программу.

Информационные партнеры: РИА «Стандарты и качество» (Россия), журнал «Менеджмент качества» (Казахстан), журнал «DAS management» (Украина). Среди участников – руководители и специалисты предприятий и организаций Украины, России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Азербайджана, Италии. Хотя кризис сказался на количестве участников проекта, тем не менее среди 114 участников было больше половины тех, кто уже много лет подряд охотно приезжает на «Созвездие качества». В опросных анкетах участники отметили:

«Впечатление хорошее, доброжелательная деловая обстановка, продуманная тематика выступлений, позволяющая рассматривать вопросы в разных ракурсах»;

«Высокий уровень организации, профессионально подготовлена подача информации. Спасибо за уникальную возможность «живого» общения с гуру менеджмента, передовыми компаниями и людьми, живущими идеями и убеждениями «качества».

В соответствии с программой на протяжении четырех дней проходили конференции, авторские семинары, мастер-классы, круглые столы и дискуссии по актуальным вопросам в сфере качества и совершенства, которые дали участникам ответы на множество практических вопросов.

Интерес слушателей вызвали доклады давно признанных специалистов из России и Украины: Ю.П.Адлера, В.А.Лапидуса, П.Я.Калиты, И.И.Чайки. Особенно запомнилась презентация Ставропольского государственного аграрного университета «Нет предела совершенству и пределов в Совершенстве нет», с которой выступили проректор по учебной и воспитательной работе Тарасова С.И. и руководитель Центра управления качеством образования Хохлова Е.В.

Лучшим признан мастер-класс профессора В.А.Лапидуса «Презумпция ответственности». Яркими выступлениями отличились руководители организаций-победителей Международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы из Беларуси Тишкевич С.А. (ОАО «Гомельпроект») и Конончук И.П. (ОАО «Бабушкина крынка»), а также Бельский В.А. (ЧП «ТК-Ренессанс», Украина), Дмитриев А.А. (Журнал «Das Management», Украина) и ряд других.

Несмотря на то, что погода на этот раз не баловала участников, все они в целом высоко оценили уровень проведения проекта. Этому способствовала разносторонняя программа. Активность участников проекта во время авторских семинаров, дискуссий, их неравнодушие ко всему, что происходило, стали своего рода наградой организаторам.

Высокую оценку участников в этом году получила организационная сторона и научная программа проекта. Высказано немало предложений по тематике докладов и семинаров будущего года.

Источник: Украинская ассоциация качества

Просмотров: 597 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz