Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Май » 23 » Заседание НП "ПКК" на базе ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"
Заседание НП "ПКК" на базе ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"
17:52
21 апреля 2011 года на базе предприятия ОАО «Международный аэропорт "Курумоч”» (ОАО «МАК») состоялось заседание НП «Поволжский клуб качества», при поддержке и участии Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области. В рамках заседания прошел ряд мероприятий: научно-практическая конференция «Самооценка деятельности на базе МС серии ИСО 9000 и менеджмент рисков — ключи к деловому совершенствованию предприятия», соорганизатором выступила служба по качеству ОАО «МАК»; подписание cоглашений о сотрудничестве; отчетно выборное собрание, выборы руководящих органов Клуба и т.д.

На заседании Клуба собралось более 45 специалистов из различных отраслей промышленности.

Открыл заседание президент Клуба А.В. Васильчук. Приветствуя собравшихся, он выразил особую благодарность принимающей стороне за активное участие в организации и проведении мероприятия. С приветственным словом выступил представитель министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области А.Б. Окунев. Он отметил результативность работы по внедрению методов управления качеством и необходимость продолжения работ в этом направлении.

Научно-практическую конференцию открыл директор по качеству ОАО «МАК» Н.И. Лата. Он рассказал участникам конференции о деятельности компании, о развитии системы управления, достижениях, успехах и перспективах развития аэропорта Не осталась без внимания социальная политика ОАО «МАК» и постоянная работа по повышению уровня безопасности полетов.

В.В. Филина, начальник отдела качества ОАО «МАК», рассказала участникам заседания об опыте проведения самооценки и положительных результатах совместной работы руководителей всех подразделений. Наглядно показала, что результаты самооценки на ОАО «МАК», позволили составить обоснованный план по улучшению работы организации. «Самооценка — это тонкий инструмент настройки для постоянного улучшения работы предприятия».

Доклад на тему «Повышение уровня безопасности полетов. Управление факторами рисков в управлении безопасностью полетов» сделал главный специалист по безопасности полетов Н.П. Рыжков. Он рассказал об основных функциях и задачах системы управления безопасности полетов. Докладчик отметил, что для улучшения уровня безопасности полетов, систему обеспечения полетов необходимо интегрировать с системой менеджмента качества.

С деятельностью ЗАО «Самарская оптическая кабельная компания» в области внедрения международных стандартов, с достижениями и опытом применения самооценки с участниками конференции поделилась директор по качества ЗАО «СОКК» Е.А. Каменская. Она также рассказала об участии компании в конкурсе на соискание Премии по качеству Правительства РФ и Европейской премии в области качества.

А.Я. Дмитриев, генеральный директор ООО «Новое качество» сообщил о роли внедрения менеджмента рисков для совершенствования управления организации и роста рискозащищенности.

Все доклады были интересны и актуальны, а собравшееся активно обсуждали рассматриваемые вопросы. По результатам конференции была принята резолюция.

В рамках заседание Клуба было подписано два Соглашения о партнерстве. Первое соглашение между министерством промышленности, энергетики и технологий Самарской области, некоммерческим партнерством «Поволжский клуб качества» и региональной общественной организацией «Гильдия торговли Самарской области». Соглашение подписали президент Поволжского клуба качества А.В. Васильчук и директор Центра инновационного развития и кластерных инициатив К.Л. Серов.

Второе соглашение между Государственным автономным учреждением Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» и НП «Поволжский клуб качества» подписали президент Поволжского клуба качества А.В. Васильчук и директор Центра инновационного развития и кластерных инициатив К.Л. Серов.

Большой интерес у собравшихся вызвала экскурсия по предприятию. Участники конференции посетили службы аэропорта и смогли увидеть работу аэропорта как бы изнутри. Отдельным вопросом прошло отчетно-выборное собрание Клуба. Во время собрания были заслушаны отчет о проделанной работе за 2008-2010 гг., план работы на 2011 год и отчет контрольно-ревизионной комиссии. Деятельность руководящих органов Клуба была оценена, как «удовлетворительная». Клуб переизбрал руководящий состав и состав контрольно-ревизионной комиссии. Президентом переизбрали А.В. Васильчука, вице-президентом и исполнительным директором переизбрали Е.А. Вакулича. После окончания заседания Клуба собравшиеся выразили благодарность организаторам за проведение интересного мероприятия.

Источник: Поволжский клуб качества

Просмотров: 655 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz