Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Всероссийский форум по качеству пройдет в Казани 18-20 ноября
Всероссийский форум по качеству пройдет в Казани 18-20 ноября
14:20

Видеорепортаж

С 18 по 20 ноября 2009 года в Казани пройдет Всероссийский форум по качеству «Лучший опыт – для лучшей жизни!», посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. Об этом сообщил сегодня первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Борис Павлов на заседании оргкомитета форума.

В заседании приняли участие президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили Всероссийская организация качества и Правительство Республики Татарстан.

Открывая заседание оргкомитета, Борис Павлов напомнил, что Всемирный день качества отмечается ежегодно с 1989 года, по инициативе крупнейших международных организаций по качеству и стандартизации при поддержке ООН.

В России Всемирный день качества отмечается с 2003 года.

На последнем форуме в 2008 году (прошел в Липецке) очередным городом, где будет проводиться Всероссийский форум по качеству, была выбрана столица Татарстана – Казань. На сегодня утверждена программа форума и место его проведения – КРК «Корстон».

Формат форума предусматривает ряд мероприятий в течение трех дней.

Так, 18 ноября в рамках форума впервые пройдет уникальный мастер-класс от команды компании «Кэдбери» («Операционная система Кэдбери» - путь к процветанию предприятия»). Специалисты «Кэдбери» (шоколадная фабрика города Чудово Новгородской области) поделятся практическим опытом.

Далее, 19 ноября, пройдет пленарное заседание, в ходе которого предполагаются выступления Премьер-министра РТ Рустама Минниханова, президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина, президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина и др.

На этот же день запланировано посещение участниками форума предприятий Татарстана - для ознакомления с системой управления качеством (ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «КВАРТ», ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», ОАО «Казанькомпрессормаш»).

На последний день форума - 20 ноября – запланировано проведение восьми тематических «круглых столов» по ключевым вопросам российской экономики, на которых специалисты получат возможность поделиться опытом, по таким направлениям, как качество здравоохранения, образования, качество в промышленности (электроэнергетика, авиастроение и др. отрасли), качество государственного и муниципального управления, экология и качество жизни и др.

В ходе форума пройдет чествование лауреатов и дипломантов республиканского конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2009 года.

Как сообщил на заседании оргкомитета первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев, предварительное количество заявленных участников Всероссийского форума по качеству «Лучший опыт – для лучшей жизни!» в рамках Всемирного дня качества составляет более 350 человек.

Пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Просмотров: 1298 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz