Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни!» пройдет в Казани: Брифинг, посвященный подготовке к форуму
Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни!» пройдет в Казани: Брифинг, посвященный подготовке к форуму
15:26

Сегодня в Кабинете Министров Татарстана прошел брифинг, посвященный подготовке к Всероссийскому форуму «Лучший опыт - для лучшей жизни!», который пройдет в Казани в рамках Европейской недели качества с 18 по 20 ноября. В мероприятии приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев, директор ФГУ «Татарстан Тест» Валерий Гогин.

«Стратегической линией политики Республики Татарстан является перевод экономики на инновационный путь развития при государственной поддержке проектов, ориентированных на выпуск наукоемкой высококонкурентной продукции», - отметил Борис Павлов. По его словам, этому способствует профильная республиканская программа, принятая в 2004 году и рассчитанная на период до 2010 года. Ее реализация позволяет привлекать передовые научные решения в производство, обеспечивать внедрение в экономику грамотной системы управления, прорабатывать основы взаимодействия государства, науки и бизнеса. В настоящее время в Татарстане разрабатывается очередная целевая программа, направленная на повышение качества производимой продукции, присуждаются специальные премии Правительства РТ, проводится конкурс «100 лучших товаров».

По мнению Геннадия Воронина, по показателю качества продукции Татарстан – впереди России всей. Видимо, поэтому столица нашей республики была выбрана для проведения столь представительного форума. Борис Павлов подробно рассказал о программе запланированных мероприятий, которые пройдут на протяжении 3 дней. В числе наиболее интересных – пленарное заседание, во время которого предполагаются выступления Премьер-министра РТ Рустама Минниханова, президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина, президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина; мастер-класс по менеджменту качеству, который проведут управленцы одного из крупнейших предприятия Новгородской области; посещения татарстанских промышленных гигантов (ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Казанькомпрессормаш»).

На последний день работы форума запланировано проведение 7 тематических круглых столов по ключевым вопросам российской экономики. В ходе заседаний участники обсудят такие злободневные вопросы, как качество здравоохранения и образования, качество в промышленности, вопросы экологии и качества жизни. Также программой запланировано чествование лауреатов и дипломантов республиканского конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2009 года.

Напомним, что ежегодно, начиная с конца 80-х годов прошлого столетия, во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций по качеству и стандартизации при поддержке ООН отмечается Всемирный день качества, а с 1995 года - Европейская неделя качества. В эти дни в большинстве государств Европы, Азии и Америки проходят мероприятия, цель которых — подчеркнуть значение высокого качества продукции, услуг, управления обществом для обеспечения устойчивого развития и достойной жизни граждан. Регулярно отмечает День качества и Россия.

Источник: ИА «Татар-информ»

Просмотров: 706 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz