Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2012 » Март » 5 » ВОК представила победителей своих конкурсов
ВОК представила победителей своих конкурсов
13:11
2 марта в Торгово-промышленной палате РФ состоялась XIX презентация новых дипломантов программы «Российское качество», лауреатов конкурса «Российский лидер качества» и обладателей сертификатов Европейского фонда менеджмента качества (EFQM).

В церемонии награждения приняли участие президент Всероссийской организации качества (ВОК) Г.П. Воронин, вице-президент ТПП РФ А.М. Рыбаков, заместитель директора Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Н.Ю. Новиков, председатель Союза потребителей России П.Б. Шелищ, первый вице-президент ВОК Ю.А. Гусаков, директор Центра экспертных программ ВОК Е.И. Тавер, представители Российского союза промышленников и предпринимателей и эксперты ВОК. В адрес участников XIX презентации была направлена телеграмма первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова.

Встреча открылась приветственными словами Г.П. Воронина и А.М. Рыбакова. Поздравления победителей конкурсов качества шли в контексте оценки главных событий в жизни страны: предстоящих президентских выборов и ратификации Госдумой соглашения о вступлении в ВТО. Предваряя вручение наград, Г.П. Воронин обратил внимание на проблемы качества в важнейших областях российской промышленности: оборонной, вагоностроении и авиации.

Выступивший далее П.Б. Шелищ выразил сожаление, что в «наградном» списке недостаточно предприятий, производящих продукцию конечного потребления, и доминирует производство средств производства. «Пока мы не научимся конкурировать с зарубежными производителями за деньги нашего потребителя, я думаю, что и у товаров группы «А» перспективы не очень хорошие», - отметил П.Б. Шелищ.

Вместе с тем Н.Ю. Новиков более оптимистичен в оценке будущего российской промышленности. «Может быть, люди, представляющие награждаемые предприятия, в дальнейшем перестанут помещаться в этом зале», - предположил представитель Минпромторга. Оценивая итоги работы конкурсной комиссии, он отметил, что в списке дипломантов и лауреатов несколько позиций заняли химические предприятия и хорошо представлены учебные заведения. «Это картина того, что есть в стране, и она не так уж плоха», - считает Н.Ю. Новиков.
Просмотров: 727 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz