Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Вице-премьер Иван Моторин обсудил с руководством Всероссийской организации качества перспективы реализации совместных проектов
Вице-премьер Иван Моторин обсудил с руководством Всероссийской организации качества перспективы реализации совместных проектов
13:10
Сегодня состоялась встреча с исполнительным директором Всероссийской организации качества, Вице-президентом Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство» Юрием Самойловым, в ходе которой были обсуждены вопросы проведения в Чувашской Республики в 2012 году Всероссийской конференции по качеству, привлечения предприятий Чувашии к активному участию в «Практической Программе Революционных Преобразований на Предприятиях. 20 Ключей»® японского профессора Ивао Кобаяси. В Чувашии уже не один год по этой программе проводятся семинары ВОК со специалистами предприятий и организаций. Запуск этой программы на конкретных заводах и фабриках мог бы мотивировать их сотрудников к активным действиям по повышению производительности труда, снижению издержек, совершенствованию культуры производства.

Шла речь и о проведении в Чувашии бенчмаркинг-исследования предприятий республики по программе «Стремись к совершенству! Управляй как Тойота!». Этот проект уже ведется в Воронежской области, к нему подключаются другие регионы, в нем принимают активное участие как российские, так и зарубежные компании. Результаты публикуются на страницах журнала «Стандарты и качество», а также в интернет рассылках ВОК.

Также Всероссийская организация качества предлагает развивать в школах Чувашии программу «Kid’S ISO 14000» (экологические стандарты ИСО серии 14000 детям). Департамент ВОК «Деловое совершенство» получил поддержку от ЮНЕСКО и ИСО, а также право от профессора токийского университета ООН Такае Кавабе - основателя программы – реализовывать эту программу на территории Российской Федерации. В 2006 году ВОК совместно с Чебоксарским политехническим институтом уже провел пробные семинары со школьниками и учителями Чувашии. Эта программа, усиленная патронатом Президента Чувашии, будет способствовать экологическому воспитанию детей, развитию связей чувашских школьников со своими сверстниками в Японии и в других странах, где программа уже действует.

Источник: Минэкономразвития Чувашии

Просмотров: 689 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz