Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » ВДК-2011: Награждены лауреаты и дипломанты конкурса «100 лучших товаров России»
ВДК-2011: Награждены лауреаты и дипломанты конкурса «100 лучших товаров России»
17:49
Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Правительстве области в рамках областной конференции, посвященной Всемирному дню качества «Лучший опыт – для лучшей жизни!»

Участников конференции приветствовал Губернатор Н.Ю.Белых. Он отметил, что ежегодные мероприятия, посвященные Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, имеют важное значение, позволяют регионам обратиться к передовому опыту как источнику новых идей в сфере улучшения качества продукции и услуг.

Глава региона напомнил: по сложившейся традиции на областной конференции подводятся итоги участия кировских предприятий в конкурсе «100 лучших товаров России». С каждым годом все больше вятских товаров и услуг становятся участниками и, что особенно приятно, победителями конкурса. Среди призеров этого года товары известных предприятий области - участников престижных российских и международных выставок, продукция которых широко известна и пользуется заслуженным спросом среди потребителей.

Победа в конкурсе, безусловно, дает определенную уверенность в завтрашнем дне, и в тоже время накладывает дополнительные обязательства, влечет повышенную ответственность. Награда призвана поднять статус современных высокотехнологичных экологически безопасных производств. По мнению Н.Ю.Белых, именно такие производства - точки экономического роста области, а их продукция – своеобразная визитная карточка региона.

Губернатор пожелал участникам конференции плодотворной работы и выразил уверенность, что обсуждение практических вопросов улучшения качества товаров, внедрения современных систем менеджмента будут способствовать дальнейшему повышению конкурентоспособности кировской продукции, а в конечном итоге - улучшению качества жизни в регионе.

Никита Юрьевич вручил Почетные знаки «За достижения в области качества»:
  • Игорю Петровичу Федянину – индивидуальному предпринимателю, руководителю мясоперерабатывающего завода «Абсолют»,
  • Махмуту Мухамедовичу Вафину – гендиректору ОАО «Сунский маслодельный завод»,
  • Николаю Витальевичу Курагину – гендиректору ОАО «Вятич»,
  • Станиславу Вячеславовичу Мотову – председателю сельхозкооператива сельхозартели колхоза «Птицевод» (Яранский район).
Также Почетный знак присужден члену Совета Федерации РФ Олегу Александровичу Казаковцеву за результаты деятельности возглавляемой им в 2009-2011 гг. региональной комиссии по качеству в части поддержания имиджа вятских производителей и помощи в продвижении продукции региона на российские и зарубежные рынки.

Кроме того, Почетным знаком «Отличник качества» в 2011 году награждены 30 представителей предприятий, в числе которых рабочие, технологи, мастера, инженеры, руководители.

Для справки. В конкурсе «100 лучших товаров России» приняли участие предприятия и организации из 69 регионов России. В том числе 32 предприятия Кировской области представили 65 видов товаров и услуг, из них 29 стали лауреатами конкурса в разных номинациях.

Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области

Просмотров: 610 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz