Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » ВДК-2011: «Круглый стол» «Качество – определяющий фактор XXI века»
ВДК-2011: «Круглый стол» «Качество – определяющий фактор XXI века»
15:31
    16 ноября в рамках празднования Всемирного Дня Качества состоялся «круглый стол» «Качество – определяющий фактор XXI века», организованный Калужской торгово-промышленной палатой совместно с Министерством экономического развития Калужской области, Министерством конкурентной политики и тарифов Калужской области, Министерством здравоохранения Калужской области, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Калужской области», Управления Роспотребнадзора по Калужской области, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области».

В мероприятии также приняли участие первый вице-президент Всемирной организации качества, президент Европейской организации качества, член Академии проблем качества Юрий Гусаков, вице-президент ТПП РФ Александр Захаров, представители промышленных и пищевых предприятий и организаций Калужской области, занимающиеся проблемой качества своей продукции и услуг.

Целью проведения «круглого стола» было подчеркнуть значение высокого качества продукции, услуг и управления для обеспечения устойчивого развития и достойной жизни граждан.

С основным докладом выступил Юрий Гусаков, в котором отметил, что в современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли.

В своих выступлениях участники согласны были с тем, что качество - это та категория, которая определяет, успешна ли деятельность той или иной организации, занимающейся производством товаров или оказанием услуг. На сегодняшний день качество является самым главным достоинством и гарантом дальнейшей деятельности организации в условиях жесточайшей конкуренции и оказывает огромное влияние на результаты социально-экономического развития.

Президент Калужской торгово-промышленной палаты Татьяна Розанова отметила, что проведение данного «круглого стола» - это объединение усилий органов государственной власти, бизнес-сообщества, коллективов и организаций всех отраслей экономики Калужской области на основе идеи качества с целью совершенствования управления, повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг.

По итогам мероприятия состоялось награждение организаций победителей конкурса «100 лучших товаров России» в 2011 году и лауреатов премии Правительства Калужской области в области качества, а также была организована презентация-дегустация продукции пищевых предприятий-победителей конкурса «100 лучших товаров России».

Источник: Калужская торгово-промышленная палата

Просмотров: 543 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz