Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » В Воронеже проверят качество молока
В Воронеже проверят качество молока
16:15
Очередной «День качества» - сравнительный смотр качества пастеризованного питьевого молока, представленного на потребительском рынке Воронежской области, состоится в здании Торгово-промышленной палаты Воронежской области 21 декабря (с 11:00 до 14:00).

Мероприятие проводится по инициативе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, КП ВО «Воронежкачество», Общественного движения ЦФО «Качество нашей жизни», Торгово-Промышленной палаты Воронежской области.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения организаторов, в работе смотра принимают участие представители Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области, Воронежской областной Думы, Департамента аграрной политики Воронежской области, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Волгоградской областям, Управления ФАС России по Воронежской области, Управления инвестиций и развития потребительского рынка городского округа г. Воронеж, Департамента здравоохранения Воронежской области, ФГУ «Воронежский центр стандартизации, метрологии и сетификации», Воронежского центра сертификации и мониторинга, общественных объединений по защите прав потребителей, торговых организаций, производители молочных продуктов, ведущие учёные и специалисты пищеперерабатывающей сферы экономики.

Для проведения смотра в магазинах и сетях розничной торговли Воронежа и Воронежской области была закуплена продукция производителей Воронежской области (ЗАО «Молвест», ОАО «Каменкамолоко», ОАО «Молоко» (Россошь)) и других регионов.

Представленная на смотре продукция предварительно проходит экспертизу в лаборатории по показателям качества и безопасности. Для органолептической оценки рассматриваемых образцов привлекаются эксперты и специалисты контролирующих и инспектирующих органов, предприятий изготовителей и торгующих организаций.

В рамках «Дня качества» также запланировано проведение заседания «О состоянии качества продовольственного сырья и пищевой продукции», в ходе которого будут выработаны предложения по улучшению ситуации на продуктовом рынке Воронежской области.


Источник: ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА"
Просмотров: 590 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz