Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Июнь » 29 » В Волгограде выберут сто лучших товаров
В Волгограде выберут сто лучших товаров
14:37
В четверг, 30 июня, во Дворце спорта состоится подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в этом году он проходит под девизом «Стремление к лучшему качеству в интересах модернизации». В выставочном павильоне Дворца спорта свою продукцию и услуги представят более 30 предприятий города и области. Как обычно, самые многочисленные номинации – «Продовольственные товары» и «Продукция производственно-технического назначения».

Как отмечают организаторы, в этом году среди конкурсантов немало предприятий, которые участвовали в данной программе ранее. Это ООО «Урюпинский трикотаж», ООО «Волгоградский горчичный завод «Родос», ООО «Волгоградское санаторно-курортное управление», ВОАО «Химпром», ООО «Волгоградский завод буровой техники». Но много и таких, которые впервые заявили о себе. Среди них – ООО «Камышинский опытный завод», ОАО «Еланский маслосыркомбинат», ОАО «Пласткард», а также предприятия микробизнеса – ООО «Термалком», ООО «Инновационно-внедренческое предприятие «Мера», ООО «ВолгаСПРИНТ» и ряд других.

Все товары-конкурсанты уже прошли предварительную экспертную оценку на базе федерального государственного учреждения «Волгоградский центр стандартизации, метрологии и сертификации», являющегося генеральным поверенным по проведению конкурса «100 лучших товаров России» на территории Волгоградской области. В критерии конкурса входят не только те параметры, которые имеют непосредственное отношение к товару (качество, безопасность, потребительские свойства, конкурентоспособность), но и те, которые характеризуют предприятие – принятая система управления качеством, работы по энергосбережению, ресурсоэффективность и экологичность производства, способность грамотно и четко документировать свою деятельность, маркетинговая политика.

Окончательные итоги регионального этапа на выставке во Дворце спорта подведет комиссия администрации Волгоградской области по проведению конкурса «100 лучших товаров России» под председательством вице-губернатора по промышленности и торговле Василия Галушкина. Товары-победители регионального этапа получат «путевку» на федеральный этап конкурса.

Источник: v1.ru

Просмотров: 539 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz