Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2012 » Июнь » 1 » В Уфе пройдут Дни качества
В Уфе пройдут Дни качества
16:14
В Уфе 4-5 июня состоится региональная конференция в рамках Недели качества в Республике Башкортостан. Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Республики Башкортостан, Всероссийская организация качества, Центр стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан.

То, что качество является одним из важнейших факторов повышения конкурентоспособности продукции, развития экономики и занимает важное место в экономической стратегии любого государства, – это аксиома.

Цель региональной конференции - объединение всех, кто готов поставить свои знания, опыт и талант на службу России для достижения высокого качества жизни каждого ее гражданина и страны в целом.

В рамках конференции запланированы выступления заместителя руководителя Росстандарта Александра Зажигалкина, президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина, министра экономического развития Республики Башкортостан Евгения Маврина, первого заместителя министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Игоря Карепанова, директора Департамента технического регулирования Национального объединения строителей Сергея Пугачева и др. Главные темы конференции - качество государственного и муниципального управления, строительства, услуг ЖКХ, медицинской помощи, управление качеством на предприятиях. Будут подняты вопросы роли промышленности в формировании системы технического регулирования Таможенного союза, технического регулирования в строительстве, социальной ответственности организации для обеспечения устойчивого развития на основе внедрения международного стандарта ISO 26000. Эксперты подискутируют на тему разработки национального стандарта ЖКХ и ФЗ «О саморегулировании в ЖКХ», менеджмента качества при условии вступления в ВТО.

Также в рамках конференции состоится вручение премий Президента Республики Башкортостан в области качества продукции (товаров, услуг) за 2011 год, награждение победителей республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2012».

Проводимые мероприятия призваны привлечь внимание производителей и потребителей продукции, органов государственного управления, общественных организаций к проблеме качества и активизировать поиск путей ее решения.

Для справки:

Правление Всероссийской организации качества (ВОК) ещё в 2005 году приняло решение о проведении форумов в рамках Всемирного дня качества не только в Москве, но и в регионах страны. Первый такой форум был проведён в г. Саратове в 2005 году. В 2011 году Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни» проходил в г. Саранске.

Новой инициативой Всероссийской организации качества стало обращение президента ВОК Г.П. Воронина к Правительству РФ с предложением об объявлении ноября национальным месяцем качества, которая была поддержана Минпромторгом России.

Источник: Минэкономразвития Республики Башкортостан

Просмотров: 2821 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz