Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Июль » 27 » В ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" прошел День открытых дверей
В ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" прошел День открытых дверей
10:30
26 июля 2010 года, Московская область, г. Воскресенск. В ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ОАО "ВМУ") прошел День открытых дверей, на который были приглашены эксперты в области экологии и производства, представители Общественной Палаты Российской Федерации, властных структур и СМИ.

Мероприятия в рамках информационной открытости ОАО "ВМУ" (входит в состав холдинга "УРАЛХИМ"; основной бенефициар - Дмитрий Мазепин), стали хорошей традицией. Представители общественности, власти и СМИ имеют возможность убедиться в том, что на предприятии реализуется четкая программа развития, рассчитанная на годы вперед.

На пресс-конференции, состоявшейся после посещения производства, все гости, в том числе известные эксперты, высказали свое мнение. Доктор химических наук, президент Союза "За химическую безопасность!" Лев Федоров, выразивший желание лично осмотреть производство, отметил, что ОАО "ВМУ" успешно преодолевает кризис: "Сегодня важно понять, что модернизации производства без экологизации не будет. Воскресенские "Минудобрения" уверенно идут в этом направлении. Мне действительно не удалось найти ни одной серьезной негативной детали, за которую можно было бы зацепиться".

Леонид Коженков, президент общественной организации "Мособлэколог", подчеркнул: "Сегодня были продемонстрированы серьезные производственные мощности. Впечатление произвели: сама организация работы, техническая оснащенность и культура производства. Моя специальность - эколог, и я хочу отметить, что на территории предприятия много зеленых и даже плодоносящих деревьев, а это говорит об экологической безопасности производства".

Светлана Волнова, представитель Всероссийской организации качества, отметила: "Первое, что приятно ложится на душу - это открытость предприятия, с какой доброжелательностью и гостеприимством нас встречали его сотрудники. Второе - это профессионализм работников ОАО "ВМУ" на всех участках производства и на всех уровнях. Здесь же хочется отметить современный менеджмент: руководство, начиная с директора Мурада Чапарова, главного инженера Евгения Богача - лидеры, руководители современной формации, сумевшие создать команду эффективных менеджеров. На заводе бережно берегут и развивают традиции наставничества, преемственности, семейственности в самом лучшем смысле этого слова. Коллектив - это душа предприятия, самые лучшие экономические и управленческие решения не смогут дать должной отдачи без понимания и поддержки тех, кто здесь трудится. В-третьих, на воскресенском химзаводе я увидела живое развивающееся производство. "Быстрые или мертвые!" - именно этот девиз характеризует работу завода. Четыре новых марки удобрений за год - это впечатляет. Огромное внимание уделяется вопросам безопасности на всех уровнях: начиная с защиты от внешних угроз и до безопасности на рабочих местах, что подтверждается международными сертификатами ISO. Важно отметить, что все они заработаны, а не куплены. Невозможно не отметить постоянную работу в области снижения вреда для окружающей среды, что достигается переходом на новые технологии, позволяющие свести этот вред к минимуму".

В завершение пресс-конференции генеральный директор ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" Мурад Чапаров поблагодарил всех собравшихся за внимание к предприятию и рассказал о планах завода на будущее, среди которых - в первую очередь - серьезная инвестиционная программа, реализация ряда инновационных проектов по модернизации производства и освоение новых марок продукции, а также активное привлечение молодых специалистов и дальнейшее развитие системы наставничества на предприятии.

Пресс-служба ОАО "Воскресенские минеральные удобрения"

Просмотров: 643 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz