Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Апрель » 21 » В Курганской области запатентован знак «Зауральское качество»
В Курганской области запатентован знак «Зауральское качество»
17:19
В Курганской области запатентован знак «Зауральское качество». Об этом сообщил на общем собрании членов Клуба его председатель, депутат Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов. По его словам, правообладателем стало Управление ветеринарии Курганской области. И как только между ним и Клубом будет заключено соглашение, знак «Зауральское качество» обретет надежную защиту.

Кроме того, участники заседания, среди которых были члены Клуба, представители Правительства области, а также органов исполнительной власти региона приняли устав некоммерческой общественной организации «Клуб «Зауральское качество», избрали ревизионную комиссию, утвердили бюджет и план работы организации на 2011 год.

Так, в мае предприятия, обладающие правом использовать информационный знак, примут участие в Днях малого и среднего бизнеса. В августе члены Клуба примут участие в Дне города. Осенью будут отмечены лучшие муниципальные образования, достигшие успехов в реализации закона об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов на территории Курганской области. А зимой пройдет второй конкурс детского творчества «Зауральское качество - здоровье в каждый дом». В течение года предприятия намерены проводить выставки-ярмарки в районах области, заключая договоры с местной торговлей о поставке качественной пищевой продукции по выгодным ценам.

Как было отмечено на заседании, в Зауралье до сих пор есть люди, которые не знают, что обозначает информационный знак «Зауральское качество». Поэтому разъяснительная работа Клуба будет продолжаться.

В соответствии с региональным законом, право использовать знак предоставляется предприятиям, выпускающим пищевую продукцию на территории Курганской области и только из местного сырья. При этом каждый вид продукции проходит предварительную строгую проверку на качество и безопасность. В первую очередь проверяется отсутствие в его составе генно-модифицированных источников. Знак выдается сроком на один год. Затем нужно снова подтверждать свое право на использование знака. Сегодня 32 предприятия в Курганской области имеют право маркировать более 700 видов своей продукции знаком «Зауральское качество».

Источник: Бюджет.ру

Просмотров: 620 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz