Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » В Красноярском крае в этом году заработает Центр оценки качества образования
В Красноярском крае в этом году заработает Центр оценки качества образования
10:35

КУ «Центр оценки качества образования» начнет работать в этом году. Об этом рассказал министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев на совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием.

«На уровне края мы создали учреждение «Центр оценки качества образования». В этом году оно впервые начинает работать, это учреждение будет, что называется, коллекционировать информацию о результатах образования, которые имеются в Красноярском крае. Я надеюсь, что у нас теперь будет серьезная база данных, где мы будем отсматривать результаты„. Башев отметил, что в крае будут разрабатываться новые подходы к независимой системе оценки качества.

«Про ЕГЭ после 11 класса вы все уже знаете. После 9 класса мы опробуем межшкольные муниципальные комиссии, то есть экзамен у ребенка принимает не тот учитель, который его учил, а группа учителей из района. С нашей точки зрения, это более объективная оценка. Ни для кого не секрет, что учителя оценивают не столько знания, сколько усердие. Кроме того, мы сейчас прорабатываем вопрос проведения так называемых министерских контрольных работ по окончанию начальной школы. Ничего страшного и кардинально нового в этом нет. Каждая школа проводит по окончанию 4 класса годовую контрольную работу. Другое дело, что эту контрольную работу мы будем проводить на уровне всего края и по ее результатам анализировать типичные ошибки, проблемные места, в том числе для того, чтобы формулировать задания для института повышения квалификации по работе с учителями», — рассказал Башев

Источник: Newslab.Ru

Просмотров: 758 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz