Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » В Башкирии обсуждают вопросы технического регулирования
В Башкирии обсуждают вопросы технического регулирования
14:54
29 сентября в Уфе прошла республиканская конференция «Вопросы реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации».

На конференции шла речь о разработке и принятии технических регламентов, применении национальных стандартов, изменениях в федеральном законе «О техническом регулировании», особенностях текущего момента, связанных с созданием Таможенного Союза, и, конечно, о наиболее эффективных методах достижения качества. Об этом руководителям предприятий республики рассказали гости республики – президент Всероссийской организации качества (ВОК) Г.П. Воронин и генеральный директор Всероссийского НИИ сертификации (ВНИИС) В.Г. Версан.

Выступление Г.П. Воронина было посвящено актуальным проблемам качества в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни. Особый акцент он сделал на качестве управления и необходимости постоянного совершенствования менеджмента с учетом передового зарубежного и российского опыта.

Республика Башкортостан – регион, где изучение и внедрение современных эффективных методов менеджмента качества стало неотъемлемой частью инновационного развития. О работе, ведущейся в этом направлении, рассказали министр экономического развития Е.В. Маврин и заместитель министра промышленности и инновационной политики И.В. Кусов. Опытом внедрения и совершенствования системы менеджмента качества поделился директор по качеству ОАО «Нефтекамский автозавод» А.С. Гафиятов.

В этот же день в Доме Правительства премьер-министр Республики Башкортостан А.Ф. Илимбетов и президент Всероссийской организации качества Г.П. Воронин подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области качества.

Накануне гости Уфы посетили ЦСМ Республики Башкортостан.
Просмотров: 649 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz