Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Третья номинация на премию ИСО за высшее образование в области стандартизации
Третья номинация на премию ИСО за высшее образование в области стандартизации
14:46
ИСО продолжает поощрять выбор тематики стандартизации будущими руководителями, учеными и инженерами и запускает третью номинацию на премию ИСО за успехи в высшем образовании в области стандартизации.

Премия ИСО за высшее образование в области стандартизации 2011 ставит своей целью повышение осведомленности о важности международной стандартизации путем поддержки высших учебных заведений, которые успешно разработали и реализовали программы в области стандартизации как инструмента выхода на мировые рынки, обмена технологиями и стимулирования справедливой деловой практики и устойчивого развития.

Генеральный секретарь ИСО Роб Стил комментирует это так: «Инновации и новые технологии более чем когда-либо зависят от международных стандартов, которые создают международный рынок для них и выступают в качестве средства их распространения. Поэтому изучение экономической, технической и социальной роли стандартов и преимуществ их использования стало обязательным пунктом учебных планов будущих руководителей, ученых и технологов».
 
Премия включает поощрительную грамоту и денежный приз в размере 15000 швейцарских франков. Премия финансируется совместно ИСО и Японским промышленным комитетом по стандартам (JISC), членом ИСО от Японии.

Выдвижение кандидатов национальными организациями по стандартизации на имя Генерального секретаря ИСО будет осуществляться до 28 февраля 2011 года. Последний срок подачи для получения официальной заявки на премию - 13 мая 2011 года. Отборочный комитет состоит из видных деятелей международных организаций в области образования, представителей научных кругов, экономической сферы и СМИ.

Премия вручается в соответствии со Стратегическим планом ИСО на 2011-2015 годы, в котором содержится призыв к укреплению сотрудничества с образовательными учреждениями в области разработки учебных программ по стандартизации и повышению академического вклада в процесс разработки стандартов.

Международные стандарты способствуют распространению и обмену знаниями и технологиями во всем мире, а также передовой практикой управления и хозяйствования. В результате глобализации не только торговли, но и многих других задач, таких как охрана окружающей среды и борьба с изменениями климата, снабжение энергией и водой, обеспечения безопасности и здоровья, спрос на них и их выпуск растет.

Многие университеты и другие высшие учебные заведения начали знакомить студентов с темой стандартизации. ИСО стремится оказывать им поддержку в их усилиях и поощряет их обмениваться знаниями и опытом с другими учебными заведениями. Кроме того, образование и научные исследования часто взаимосвязаны и ИСО желает стимулировать исследования, связанные с макро- и микроэкономическими преимуществами от внедрения стандартизации.

Двумя предыдущими победителями стали, соответственно, университеты из Китая и Нидерландов.

Источник: www.gost.ru

Просмотров: 586 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz