Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Июль » 6 » «Сколково» и Росстандарт подписали соглашение о сотрудничестве
«Сколково» и Росстандарт подписали соглашение о сотрудничестве
17:01
В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Росстандарте состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ведомством и фондом «Сколково».

Документ ставит целью практическое сотрудничество в области метрологии и стандартизации в сфере инновационной продукции и промышленности, а также обеспечение процессов, происходящих в фонде, нормативными документами.

Как отметил на церемонии подписания соглашения президент «Сколково» Виктор Вексельберг, фонд старается подписывать только соглашения, которые имеют практическое значение. Он напомнил, что ранее «Сколково» уже подписало соглашения с миграционной службой, Роспатентом, налоговыми службами.

«Приступив к этапу физического строительства – на сегодняшний день на территории «Сколково» уже развернута достаточно широкомасштабная стройка - нам необходимо предъявлять стандарты, которые будут сопровождать эту деятельность», - пояснил Вексельберг.

Также, по его словам, зарегистрировав резидентов «Сколково», фонд уже вышел на этап, когда начали появляться продукты инновационной деятельности компаний, которые требуют оформления, регистрации. «Здесь на сегодняшний день есть потребность, чтобы мы наладили каждодневное взаимодействие с агентством», - добавил он.

В рамках взаимодействия между фондом и Росстандартом также планируется налаживать сотрудничество с международными организациями по стандартизации. С ними участников «Сколково» планируется соединять напрямую, отметил глава Росстандарта Григорий Элькин. По его мнению, это должно облегчить вывод инновационной продукции на российский и мировой рынок.

Источник: CNews

Просмотров: 924 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz