Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Приветствие Всемирного альянса качества ко Всемирному дню качества
Приветствие Всемирного альянса качества ко Всемирному дню качества
17:35

Дорогие коллеги,

12 ноября 2009 международная общественность отмечает Всемирный День качества.

По данным Всемирного Альянса Качества (WAQ), традиционные ежегодные мероприятия будут проведены более, чем в 70 странах. Конгрессы, конференции, семинары, которые состоятся на 5 континентах, привлекут внимание миллионов менеджеров и аудиторов качества, ученых, инженеров, предпринимателей и других профессионалов, которые служат делу улучшения качества в самом широком смысле этого слова. Все они составляют международное сообщество по качеству.

Достижение высокого качества всего, что создает человек, это жизненная философия. Применяя инструменты и методы управления качеством в науке, технике, культуре и образовании, все мы и каждый из нас непосредственно или косвенно содействует созданию такого стиля жизни, в основе которого - радость достижения совершенства, упорный труд во имя улучшения качества и уважение базовых этических норм и принципов. Высокое качество продуктов и услуг, высокое качество жизни - неотъемлемое право человека. Каждый человек без исключения должен обладать таким правом, и обеспечение для него такой возможности является одной из основных задач Всемирного Альянса Качества (WAQ).

WAQ - это международная организация, объединяющая Европейскую организацию качества (EOQ), Азиатскую сеть организаций по качеству (ANQ), Американское общество качества (ASQ), Азиатско-тихоокеанскую организацию качества (APQO), Международную академию качества (IAQ) и Союз японских ученых и инженеров (JUSE). Наша цель — сделать качество основой гармоничного развития личности на фоне улучшения жизни на планете в целом.

Уже несколько лет WAQ осуществляет международные проекты в области качества. Эти проекты нацелены на решение таких актуальных глобальных проблем, которые требуют объединения усилий различных представителей всемирного сообщества по качеству. Среди проектов WAQ можно назвать:

Проекты WAQ реализуются на добровольной основе группами экспертов из разных стран, они открыты для участия в них каждого, кто готов поделиться своими знаниями и опытом на благо всемирного сообщества и во имя улучшения качества жизни. В настоящее время мы планируем открыть такие новые проекты, как "Качество в детских садах” и "Качество в хосписах”, и приглашаем всех желающих к участию в этих проектах.

Мы уверены в том, что вместе мы сможем добиться успеха, что совместные усилия профессиона¬лов в области качества во всем мире позволят найти решение самых сложных проблем. Все это позволит нам в ближайшем будущем постепенно создать более организованное сообщество профессионалов - международное движение за качество.

Профессор Ю.Гусаков, Председатель Координационного комитета

С пожеланиями успехов и процветания от имени международной организации - Всемирного Альянса Качества

Просмотров: 1547 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz