Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Правительство включило в функции Минпромторга РФ принятие технических регламентов
Правительство включило в функции Минпромторга РФ принятие технических регламентов
17:42
Министерство промышленности и торговли РФ будет утверждать технические регламенты в случаях, предусмотренных программой разработки технических регламентов, утвержденной правительством РФ. Это предусматривается постановлением правительства РФ от 2 февраля N37, которым внесены соответствующие изменения в положение о министерстве промышленности и торговли РФ. Текст нового постановления размещен сегодня в базе нормативных документов.

Согласно этому постановлению, Минпромторг также утверждает перечень документов в области стандартизации, содержащих правила и методы исследований /испытаний/ и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения принятого министерством технического регламента и осуществления оценки соответствия.

Минпромторг уполномочен утверждать правила и методы исследований /испытаний/ и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения принятого министерством технического регламента и осуществления оценки соответствия.

Минпромторг определяет порядок опубликования в печатном издании министерства и размещения в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме принятых министерством технических регламентов.

Также Минпромторг утверждает совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, списки продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента, принятого нормативным правовым актом министерства, при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории РФ.

Реализация новых полномочий осуществляется в пределах установленной правительством РФ предельной численности работников центрального аппарата министерства промышленности и торговли РФ, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Агентство экономической информации ПРАЙМ-ТАСС

Просмотров: 944 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz