Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » ОАО «Завод Сарансккабель»: Качество-2011.
ОАО «Завод Сарансккабель»: Качество-2011.
11:49
Ко Всемирному дню качества подведены итоги конкурсов «Лучшие товары Мордовии» и «100 лучших товаров России». Продукция завода «Сарансккабель» – кабели силовые огнестойкие, не распространяющие горение, марки ВВГмнг(А)-FRLS 240 – стала финалистом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» и получила диплом лауреата конкурса за достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности отечественных товаров в номинации «Новинка года». Данная марка кабеля также была признана лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

За конкретную работу по внедрению в серийное производство и проведение контроля качества новой продукции Почетным знаком «За достижения в области качества» награжден Юрий Ощепков – начальник службы качества ОАО «Завод «Сарансккабель», Почетным знаком «Отличник качества» награждена А. Дудникова – заместитель начальника ОТК.

Кроме того, на заводе «Сарансккабель» в преддверии Всемирного дня качества было проведено бенчмаркинговое исследование «Стремись к совершенству! Управляй как Тойота!». Его участники, руководители и ведущие специалисты завода, прошли тестирование по основным всемирно признанным принципам управления. Результаты исследования были представлены на проведенном на базе завода мастер-классе. Участие в данном проекте дало возможность наглядно проанализировать сильные и слабые стороны предприятия в сравнении с компанией международного уровня. Вице-президент Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство» Юрий Самойлов отметил: «Без выработки долгосрочной производственной системы нет смысла говорить о конкурентном развитии предприятия. Цель программы «20 ключей» – дать основу для выработки конкретных направлений совершенствования. Нас услышали работники «Сарансккабеля». Главное – здесь понимают, что без своей целостной производственной системы – невозможно решать стратегические задачи».

В рамках Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, прошедшего в Саранске, сотрудники завода «Сарансккабель» приняли участие в работе круглого стола «Управление качеством и подтверждение соответствия продукции и услуг», который возглавил президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин. Также «Сарансккабель» участвовал в республиканской выставке продовольственных, промышленных товаров и услуг «Качество-2011», где представил образцы новой продукции, в том числе кабели силовые, не распространяющие горение, огнестойкостью 240 минут.

По итогам форума была принята резолюция, в которой участники рекомендовали ряд конкретных мер, направленных на решение проблем качества жизни российских предприятий и граждан.

Источник: ОАО «Завод Сарансккабель»

Просмотров: 826 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz