Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Июнь » 7 » Награждение победителей конкурса на соискание Премий Президента Республики Башкортостан в области качества продукции (товаров, услуг)
Награждение победителей конкурса на соискание Премий Президента Республики Башкортостан в области качества продукции (товаров, услуг)
10:51
2 июня 2010 г. в Доме Республики состоялось награждение победителей конкурса на соискание Премий Президента Республики Башкортостан в области качества продукции (товаров, услуг) за 2009 год. Награды присуждены 23 лучшим предприятиям. Десять организаций были удостоены высшей оценки и получили Кубки качества и дипломы I степени. В их числе — крупные башкирские предприятия «ОЗНА», «Уфанефтехим», «Красный пролетарий», Учалинский и Бурибаевский горнообогатительные комбинаты, «Востокнефтезаводмонтаж», Корпорация «Уралтехнострой», «Буринтех».

ОАО «Уфанефтехим» является лидером в своей области по целому ряду параметров: по глубине переработки нефти, по показателям эффективности производственной деятельности, по качеству производимой продукции. Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов вручая высокую награду подчеркнул, что «сегодня «Уфанефтехим» — это единственное в нашей стране предприятие, где глубина переработки нефти превышает 95 процентов».

Не менее уникальным в своем роде является Учалинский ГОК. Учалинские горняки развивают производство, внедряя новые высокоэффективные технологии, успешно занимаются сельским хозяйством и многое делают для социальной сферы города и района. Так, на прошлой неделе в Учалах началось строительство ледового катка «Горняк», где УГОК выступает в качестве инвестора проекта. Президент республики лично участвовал в закладке символического первого камня. С участием учалинского комбината строятся и другие важные социальные объекты.

Дипломы II степени решением конкурсной комиссии присуждены шести участникам, в том числе Нефтекамскому автозаводу, Кумертаускому авиационному производственному предприятию, компаниям «Полиэф» и «Синтез-Каучук». Сферу медицинских услуг в этой категории представляет Республиканская клиническая больница имени Куватова, образовательных - Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Семь организаций по итогам конкурса стали дипломантами III степени, среди которых трест «НефтеГазВзрывПромСтрой», Сибайский элеватор, предприятие «Башгипронефтехим» и др.

Конкурсная комиссия ежегодно наблюдает значительный рост числа участников президентского конкурса. Для многих это соревнование послужило стимулом к внедрению эффективных методов менеджмента.

Предприятия-победители широко используют передовой российский и зарубежный опыт. На 14 предприятиях, отмеченных конкурсной комиссией, функционируют системы менеджмента качества, сертифицированные на соответствие международным стандартам ИСО серии 9000.

Начиная с 2002 года лауреатами Премий Президента Республики Башкортостан стали 40 предприятий, некоторые из них становились победителями неоднократно.

На протяжении нескольких лет организации Башкортостана постоянно участвуют в программе «100 лучших товаров России». В 2008 году республика заняла первое место среди регионов России, а в 2009 году – второе. В прошлом году 35 видов республиканских товаров стали лауреатами конкурса и 70 – дипломантами.

В декабре 2009 года на выставке «Всероссийская Марка» завоевано 17 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых Знака качества 21 века.

Источник: Министерство промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкортостан

Просмотров: 606 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz