Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Мастер-класс из цикла "Новейшие технологии менеджмента" - "Программа "20 КЛЮЧЕЙ" как новая ступень в развитии современного менеджмента"
Мастер-класс из цикла "Новейшие технологии менеджмента" - "Программа "20 КЛЮЧЕЙ" как новая ступень в развитии современного менеджмента"
11:16
В Институте МИРБИС 29 октября 2009 г. состоялся мастер-класс из цикла "Новейшие технологии менеджмента" - "Программа "20 КЛЮЧЕЙ" как новая ступень в развитии современного менеджмента".

29 октября 2009 г. состоялся мастер-класс из цикла "Новейшие технологии менеджмента" - "Программа "20 КЛЮЧЕЙ" как новая ступень в развитии современного менеджмента", который вызвал большой интерес слушателей и выпускников МИРБИС. В мероприятии приняли участие 43 чел. и, это не случайно, ведь "20 КЛЮЧЕЙ" является разработкой последнего поколения, которую взяли на вооружение такие компании, как "Cadbury", "Gillette", "Simens", "Gorenie", "Sonyo", "MitsubishiElectric", "SeikoInstruments". Сила программы, разработанной японским профессором Ивао Кобаяси в том, что она позволяет сформировать долгосрочную мотивацию всех сотрудников предприятия, а не только руководства, на совершенствование бизнеса по 20 ключевым направлениям бизнеса - "20 КЛЮЧАМ". Сам подход интегрирует лучшие достижения японской модели бизнеса и передовых разработок Запада таких, как "Сбалансированная система показателей" и "Тотальное управление качеством на основе ИСО 9000:2000. Система направленных изменений приводит к планомерному повышению производительности, качества и эффективности на предприятиях производства, торговли и сферы услуг практически независимо от масштабов компании.

Мастер-класс проводился в партнерстве с ООО "Деловое совершенство"- компания держатель лицензии по программе "20 КЛЮЧЕЙ" от японского Института PRORFDevelopmentInstituteInc. на территории Российской Федерации и СНГ. На нем выступали САМОЙЛОВ Юрий Николаевич, исполнительный директор Всероссийской организации качества и КАЛИНИН Михаил Александрович, независимый консультант в области операционного менеджмента, имеющий 15-летний стаж руководства заводами и внедрения изменений на предприятиях таких компаний, как "Юниленд-М", "Колгейт-Палмолив", "Бенкизер", "Фритолей", "Май", "3М Россия".

Участники мастер-класса обсудили, почему наиболее популярные модели менеджмента, внедряемые в России зачастую не срабатывают или приводят к временному эффекту, в чем суть инновационного подхода к менеджменту "20 КЛЮЧЕЙ", какие задачи операционного и стратегического менеджмента могут быть решены с применением этой практической программы. Естественно возникло много вопросов: с чего начинается внедрение программы "20 КЛЮЧЕЙ", какие трудности могут возникнуть при ее внедрении. Участники получили возможность ознакомиться с уникальными методическими материалами, журналами и книгами по этой программе.

Следующим шагом в направлении сотрудничества по Практической Программе "20 КЛЮЧЕЙ" в российской бизнес-среде станет семинар-практикум, который состоится 29 ноября 2009 г. в МИРБИС. В рамках семинара пройдет не только детальное знакомство с Программой, обсуждение каждого из "20 КЛЮЧЕЙ", но и пройдет деловая игра по диагностике и решению основных проблем предприятия с использованием Программы на примере предприятия "Россия". В результате семинар даст участникам практические инструменты того, как:

  • согласовать цели всех подразделений с единой корпоративной целью;
  • вовлечь весь персонал в реализацию программы по совершенствованию деятельности предприятия;
  • добиться резкого рост инициативных предложений и возможность управления ими с помощью менеджмента идей;
  • повысить качество товаров и услуг, и максимально удовлетворить потребителя; снизить длительность цикла производства без увеличения его себестоимости;
  • создать в каждом подразделении Центры накопления и передачи опыта;
  • создать базы совокупных знаний, являющиеся основой для формирования собственной СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ.


Источник: Новостная лента МИРБИС

Просмотров: 706 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz