Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Лучший опыт – для лучшей жизни!
Лучший опыт – для лучшей жизни!
16:06
С 9 по 11 ноября 2011 года в Саранске проходил ежегодный Всероссийский форум, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, – «Лучший опыт – для лучшей жизни!».

Динамичное социально-экономическое развитие, успешная реализация многих инновационных проектов на предприятиях Республики Мордовия, внедрение на них самых современных международных стандартов качества стали определяющими при выборе всероссийской площадки для обсуждения вопросов качества.

В форуме приняли участие ученые, ведущие российские специалисты в области качества, представители региональных органов государственной власти и местного самоуправления, бизнесмены, делегации российских регионов, зарубежные гости.

Целью форума стала разработка рекомендаций по повышению качества государственного и муниципального управления и образования, созданию системы менеджмента качества и совершенствования на промышленных предприятиях, в строительстве, в сельском хозяйстве, бережному отношению к окружающей среде.

В ходе работы форума гости со всей страны посетили инновационные предприятия республики – ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», АУ «Технопарк-Мордовия» и другие.

На пленарном заседании форума, состоявшемся в Доме Республики, выступили представители различных российских структур. Открывая заседание, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, побывав на некоторых республиканских предприятиях, отметил, что в Мордовии уделяется большое внимание вопросам качества.

Об опыте внедрения интегрированных систем менеджмента в своем выступлении рассказал директор Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия Константин Пакшин.

От Торгово-промышленной палаты Российской Федерации выступил Евгений Сенчуков, заведующий отделом департамента по работе с территориальными палатами ТПП России, который передал участникам форума приветствие от президента ТПП РФ Сергея Катырина. Так же в рамках форума состоялось награждение дипломантов и лауреатов российского и республиканского конкурсов, вручение сертификатов.

11 ноября был проведен круглый стол на тему «Управление качеством и подтверждение соответствия в промышленности и сфере услуг» с участием президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина, министра промышленности РМ Александра Седова, директора ТПП РМ Константина Пакшина, а также представителей ведущих промышленных предприятий и организаций Республики Мордовия.

О проблемах разработки интегрированных систем менеджмента рассказал начальник отдела сертификации систем менеджмента ТПП РМ Олег Шекера.

Участниками круглого стола были затронуты вопросы, касающиеся управления качеством и подтверждения соответствия продукции, обсуждены проблемы, существующие в этой области, рассмотрены перспективы развития данного направления.

Целью прошедшего круглого стола было объединение усилий исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия и предприятий для совершенствования условий и повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг.

Так же в рамках форума в Торгово-промышленной палате Республики Мордовия прошли два круглых стола.

Модераторами круглого стола «Строительство – опыт, задачи и перспективы» были заместитель руководителя филиала НП «Межрегиональное объединение строителей» по РМ Павел Селяев и заместитель директора департамента технического регулирования Национального объединения Александр Курский.

Круглый стол на тему «Экология – важный фактор качества жизни» вели заместитель министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ Александр Макейчев и главный научный сотрудник ИВП РАН Олег Розенталь.

Источник: Торгово-промышленная плата Республики Мордовия

Просмотров: 652 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz