Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Апрель » 1 » Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года
Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года
14:22
Региональная комиссия по качеству Мурманской области от имени организаторов: Правительства Мурманской области, ФГУ "Мурманский центр стандартизации, метрологии и сертификации" Росстандарта объявляет о начале проведения 14-го регионального конкурса "Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года" в рамках Всероссийской Программы "100 лучших товаров России".

Основная цель Конкурса – стимулирование организаций Мурманской области к повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг в интересах потребителей.

Конкурс проводится по номинациям:
  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • изделия народных и художетсвенных промыслов;
  • услуги для населения;
  • услуги производственно-технического назначения.
В Конкурсе могут участвовать предприятия, организации, региональные и муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели, производящие товары и оказывающие услуги на территории Мурманской области.

За прошедшие годы Конкурс завоевал в области непререкаемый авторитет.

За тринадцать лет в Конкурсе приняли участие 368 предприятий области, представившие 638 видов товаров и услуг. 277 товаров и услуг, 235 предприятий области вышли на федеральный уровень, из них 76 были признаны лауреатами Программы, 201 – дипломантами Программы.

Знак Конкурса на маркировке продукции стал для потребителей гарантом ее высокого качества, для предприятий – подтверждением успешной работы.

В последние годы к участию в состязании за звание лучшего товара или услуги Мурманской области и России активно подключились организации и учреждения социальной сферы: здравоохранения, образования, культуры, что является весомым доказательством единых подходов к вопросам качества и конкурентоспособности.

По многочисленным отзывам предприятий участие в Конкурсе является хорошей площадкой для проведения независимой экспертизы продукции и услуг и продвижения на российский и зарубежные рынки, школой для овладения современными знаниями в области менеджмента. При этом победители Конкурса получают право в течение 2 лет использовать региональный Знак Конкурса в рекламно-информационных целях и на маркировке товаров. Лауреаты удостаиваются права представлять Мурманскую область в федеральном этапе конкурса Программы "100 лучших товаров России 2011 года".

Участие предприятий области в конкурсах, награждение победителей дипломами, почетными знаками и специальными призами Программы стимулируют другие предприятия к повышению качества продукции, позволяет перенимать позитивный опыт предприятий – лидеров в области качества.

Источник: Хибины.ру

Просмотров: 762 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz