Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Лучшие товары Башкортостана -2011
Лучшие товары Башкортостана -2011
10:41
Церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана» прошла 8 июня в конференц-зале Министерства промышленности и инновационной политики РБ. Конкурс проводился по традицион-ным номинациям: «продукция производственно-технического назначения», «промышленные товары для населения», «продовольственные товары», «услуги».

В рамках конкурса «Лучшие товары Башкортостана», в соответствии с Программой «Качество и безопасность товаров и услуг в Республике Башкортостан» на 2009-2011 гг., организованы конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству». Вручаются дипломы 1, 2 и 3 степеней.

По итогам рассмотрения материалов, представленных на конкурс, 93 предприятия Башкортостана награждены дипломами лауреатов и финалистов (дипломантов). 132 вида продукции и услуг удостоены звания лауреатов конкурса, дипломами финалистов награждены 45 видов продукции и услуг. Лауреаты и дипломанты получили право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана». Позиции, отмеченные дипломами лауреатов, будут рассматриваться на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России», итоги которого традиционно подводятся в ноябре, во Всемирный день качества.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Премьер-министра Правительства РБ М.М. Мулюков. Он отметил, что результаты конкурса являются ярким свидетельством того, что республиканскими предприятиями ведется активная работа по повышению качества и конкурентоспособности продукции и услуг, по внедрению систем менеджмента качества. Победа в конкурсах в области качества значительно повышает степень доверия потребителей. Кроме того, республиканский конкурс учит производителей грамотно и достойно представлять свою про-дукцию и услуги. Директор ФГУ «ЦСМ Республики Башкортостан» А.М. Муратшин поздравил собравшихся с победой в конкурсе и пожелал всем не снижать достигнутого высокого уровня, а лауреатам – успешного участия в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России». Среди особенностей конкурса 2011 года он отметил возросший интерес к нему со стороны малого бизнеса, рассказал о некоторых замечаниях, возни-кающих в ходе экспертизы представленных материалов.

Церемония награждения началась с вручения дипломов победителям конкурсов «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству». Участие в церемонии приняли зав. отделом Аппарата Правительства РБ Р.Г. Ишбаев, первый зам. министра промышленности и инновационной политики РБ Х.Х. Рахимов и и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Н.С. Кондрова.

Источник: ФГУ "ЦСМ Республики Башкортостан"

Просмотров: 713 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz